Понедельник, 29/Апреля/2024, 15:33:12Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Идейно-организационные основы движения "ЗА НАРОДОВЛАСТИЕ" - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Народовластие » Народовластие » Идейно-организационные основы движения "ЗА НАРОДОВЛАСТИЕ"
Идейно-организационные основы движения "ЗА НАРОДОВЛАСТИЕ"
ViktorДата: Понедельник, 02/Мая/2011, 22:37:17 | Сообщение # 16
Лидер Партии
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Считаю, что первоочердными документами должны быть "Декларация..." и "Основы...". А всме остальное, это производные от основных базисных докуменов.
 
Кулинич_НатальяДата: Среда, 04/Мая/2011, 20:33:06 | Сообщение # 17
Генератор идей
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
И так Марк Иванович пока 2:1 не в пользу бюрократии.

"Знания - познаются, мудрость - осознаётся"
 
ViktorДата: Четверг, 05/Мая/2011, 10:58:13 | Сообщение # 18
Лидер Партии
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые члены Оргкомитета, убедительная к Вам просьба: высказаться по существу в отношении подготовки заседания, которое запланировано на 14 мая 2011года. Еще раз напоминаю, что заседание Оргкомитета, - это процедурное мероприятие, на котором времени на бесконечные дебаты просто не останется. Нам Всем необходимо учиться, находить общее, и вычленять главное.
 
Кулинич_НатальяДата: Среда, 18/Мая/2011, 21:17:55 | Сообщение # 19
Генератор идей
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Марк Иванович разместите пожалуйста ваш последний текст этого документа для обсуждения.

И по ходу я попробую начать дискуссию .

Я нашла такое определение словам "общественное движение" и оно больше подходит к нам , хотя определения гражданского движения нет и трудно сравнить. Получается можно и так и так называть себя.

Общественные движения (часто используется словосочетание социальные движения) — тип коллективных действий или объединений, внимание которых сосредоточено на конкретных политических или социальных проблемах. Общественным движением называют также организованные коллективные усилия, которые способствуют или препятствуют, вплоть до отмены, социальным изменениям.

Я предлагаю взять это понятие за основу и уже в дальнейшем будет легче строить структуру.

Вы предлагаете три направления деятельности - научная, общественно-политическая и предпринимательская.
Ладно оставляем всё так как предложено, но тогда давайте рассмотрим каждую в отдельности и поближе к практическому применении.

1. Научная деятельность.
Каждая из страт или каждая коллективная деятельность даже внутри большого движения должна иметь цель. Вы не написали этого.
Я предлагаю научную деятельность вообще не проводить , ибо всю теорию мы обязаны проговорить в оргкомитете , а в движении нужно, что бы каждая из разных форм объединения народа могла уже действовать, а не гонять теорию поучая других. Я думаю Марк Иванович, что вы наверное и думали что бы в этой страте собрались те кто будут организовывать - всенародное обсуждение, проведение референдума , сформировать пакет обсуждения, организовать отбор вариантов. Вы также сюда и рекламу с пиаром внесли , а это называется информационные потоки.

Я так думаю, что вы в первую страту впринципе внесли не научные заседания , а именно организационную и информационную деятельность движения и если так то вполне свободно можно их разделить или разделить внутри их задачи для тех кто согласен будет эту деятельность осуществлять.

Я предлагаю:

Целью этой страты поставить - организация процессов и информация о движении.

Задачами этой старты могут быть согласно Обращения :
- сформировать пакет предложений возможных вариантов организации представительской власти в стране;
- организовать отбор достойных вариантов;
- организовать всенародное обсуждение отобранных вариантов;
- организовать сбор подписей и провести референдум;
- организовать формирование творческих коллективов по созиданию вариантов представительской власти;
- организовать экспертизу законодательства Украины ;
- организовать процесс люстрации нардепов или иных чиновников (Бычихин в курсе)
- организовать репатриацию (Бычихин в курсе)
- организовать пресс-конференции, круглые столы, интернет-конференции , съезды и т.д. для популяризации Движения.
- организовать сбор информации из вне в том числе и из-за границы .

Ещё Марк Иванович мне пока трудно увидеть реальную структуру Движения при таком как вы предлалаете раскладе внутренних взаимоотношений. Что-то сложно для восприятия , хотя я не считаю себя дурой.

Например я знаю, что ОСН - это Орган самоорганизации населения , но ОСББ не является им , то есть существуют два разных закона и две разных формы объединения граждан - Это ОСН со своими задачами и возможностями и ОСББ со своими задачами и возможностями . Да они едины в том, что это объединение граждан , но не их задачи и нельзя это смешивать. А вот функции ОСББ похожи очень с функциями ЖСК, хотя разные законы существуют, а ОСН к ним не лепится. А мы получается всё в кучу сбили .

А что делать с общественными организациями и партиями и т.д.? Это не всё одно и тоже и нам надо различать их задачи и возможности в Движении.

например в общественно-политической страте вы рисуете ячейки - это просто люди или члены ОСН или члены ОСББ, или члены ещё чего? Зачем городить из простых людей такую структуру если достаточно работать ОСНами не менее квартала , которые всю информацию и узнают у народа и принесут им на обсуждение?

Включайтесь в работу потому, что я не могу одна.

С ув.


"Знания - познаются, мудрость - осознаётся"
 
Илья_СилантьевДата: Среда, 18/Мая/2011, 22:47:19 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Награды: 14
Репутация: 5
Статус: Offline
Наталья Ивановна, добрый вечер, Вы случайно не про этот ДОКУМЕНТ спрашиваете ?

Наша сила в том что мьі разньіе !
 
Кулинич_НатальяДата: Четверг, 19/Мая/2011, 05:45:24 | Сообщение # 21
Генератор идей
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Илья_Силантьев)
Наталья Ивановна, добрый вечер, Вы случайно не про этот ДОКУМЕНТ спрашиваете ?

Нет Илья, не про этот, я про идейно-организационные основы, которые нам Марк Иванович раздавал на последней встрече и презентовал их , и они немного изменённые по сравнению с первым вариантом. Здесь пока ещё нет нового варианта Марка Ивановича.

С ув.


"Знания - познаются, мудрость - осознаётся"
 
Илья_СилантьевДата: Четверг, 19/Мая/2011, 06:12:32 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Награды: 14
Репутация: 5
Статус: Offline
Тему не глянул, когда заходил.

Понял - Про этот.

Да ! Марк Иванович ! Где документ ???


Наша сила в том что мьі разньіе !
 
Марк_ЗобовДата: Пятница, 20/Мая/2011, 13:29:17 | Сообщение # 23
Глобальный мыслитель
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Виноват. Я в течение дня внесу еще коррективы с учетом обсуждения 14 мая и вывешу.

Добавлено (20/Май/2011, 13:29:17)
---------------------------------------------
Проект

Организационные основы
Гражданского движения "За народовластие!"

Гражданское движение "За народовластие!" ставит своей целью ликвидировать финансово-олигархический режим, отстранить от власти дискредитировавших себя представителей органов власти и утвердить в Украине реальное народовластие, при котором исключительно дух, интеллект и воля народа будут определять правила обще-жития в стране и каждый гражданин сможет принимать участие в выработке и принятии решений, касающихся его жизни!

Для достижения своей цели в период до выборов народных депутатов Украины в 2012 году, Движение решает две задачи:
• организация всенародного обсуждения темы народовластия и проведение референдума о порядке формирования представительных органов власти;
• создание во всех населенных пунктах Украины полной системы органов самоорганизации населения (ОСН), ОСМД и ЖСК, а также объединений граждан на профессиональных, идейных, культурных и иных основаниях.

Организационная структура Движения для решения поставленных задач определена с учетом особого характера человеческих отношений в сферах научного творчества, общественной и хозяйственной деятельности, и состоит из трех взаимосвязанных, но в достаточной степени автономных социальных групп – научной, общественно-политической и предпринимательской.

Взаимодействие представителей различных социальных групп происходит в ходе реализации общественно-значимых проектов, мероприятий, акций, а также в рамках определенной Уставом Движения коммуникации. Особую связующую роль в Движении выполняют персоналии, участвующие, в силу многогранности их личности, в деятельности разных социальных групп. Организация сотрудничества внутри каждой социальной группы выстраивается самостоятельно участвующими в ней сторонами в рамках общих уставных требований Движения.

1. Организация научной деятельности.
Научный сектор Движения несет на себе основную нагрузку по интеллектуальному обеспечению задачи по организации всенародного обсуждения темы народовластия и проведению референдума о порядке формирования представительных органов власти.

Организацию и проведение референдума предполагается осуществить согласно следующему плану:
• усилиями общественно-политического актива страны, ученых и специалистов в различных отраслях обществоведения сформировать пакет предложений возможных вариантов организации представительной власти в стране;
• методом широкой общественно-политической экспертизы отобрать из предложенных вариантов наиболее достойные для всенародного референдума;
• организовать всенародное обсуждение отобранных вариантов и сбор подписей для проведения всенародного референдума во время парламентских выборов, на котором рейтинговым голосованием определить наилучший из вариантов.

Учитывая стремительное развитие информационных технологий, особенно интернет-технологий, предлагается нижеследующее организационное построение научного сектора Движения.

Основная «несущая конструкция» сектора, т.е. его базовая структура являет собой самопроизвольно ветвящуюся сеть творческих коллективов – узлов коммуникации, разделяющих основополагающие идеи Движения и готовых участвовать в их дальнейшем развитии, раскрытии и популяризации.

Обязательным условием для вхождения в базовую структуру научного сектора Движения является наличие у творческого коллектива или его лидера собственного сайта.

На сайте размещаются в обязательном порядке:
• баннер с символикой Движения;
• Декларация и иные единые для Движения материалы;
• гиперссылки на сайты всех имеющихся в страте Движения творческих коллективов.

Каждый творческий коллектив автономен в своей деятельности, может иметь международный статус или действовать на территории других стран. Выстраиваемая таким образом сеть творческих коллективов носит международный характер – с участием украинской диаспоры и т.д. Координация взаимодействия творческих коллективов, «приписанных» к определенным административно-территориальным единицам Украины, для решения местных задач может быть осуществлена посредством создания обычной иерархической системы координирующих органов.

При формировании пакета предложений возможных вариантов организации представительной власти представляется целесообразным создание временных творческих групп, коллегиально вырабатывающих и обобщающих модели представительной власти.

Избираемый на определенный период лидер научного сектора является хранителем эталонов идеологических и программных документов Движения и выступает модератором процесса их развития, раскрытия и популяризации.

2. Организация совместной деятельности в общественно-политическом секторе.
Данный сектор несет основную нагрузку по созданию органов самоорганизации населения (ОСН), ОСМД и ЖСК. Организация деятельности в данной страте строится во многом по имеющимся уже стандартам с учетом необходимости проведения массовых акций, мероприятий, принятия участия в референдумах, избирательных кампаниях (не как субъект избирательного права в рамках действующего законодательства) и т.п.

Особенностями организационного построения данной страты являются:
1. Базовой ячейкой структуры (первичкой) является объединение не менее 3 жильцов из разных квартир многоквартирного дома, или разных домов в частном секторе улицы.
2. Вторым уровнем структуры в рамках населенного пункта является объединение участников Движения на уровне микрорайона или квартала в частном, смешанном секторе. Коллегиальный координирующий орган на их уровне формируется из представителей домовых и уличных первичек (по одному представителю).
3. На уровне населенных пунктов координирующий орган состоит из представителей (по одному представителю) от микрорайонов и кварталов, а также объединений граждан, зарегистрированных в данном населенном пункте.
4. На уровне территорий – районов, областей – координирующий орган состоит из представителей (по одному представителю) от населенного пункта или района соответственно, а также объединений граждан, зарегистрированных на данной территории.
5. На всеукраинском уровне координирующий орган состоит из представителей от региона (по три представителя), а также от объединений граждан, зарегистрированных на всеукраинском уровне (по одному представителю).
В рамках каждого уровня координации избирается рабочий президиум, который ведет подготовку заседаний координирующего органа и решает текущие оперативные вопросы. Члены президиума поочередно председательствуют на заседаниях президиума и координирующего органа.

3. Организация совместной деятельности в предпринимательском секторе.
Предпринимательские структуры, их объединения, общественные ассоциации, профсоюзы и пр. организуют свое взаимодействие в рамках сектора по коллегиально выработанным правилам. В рамках Движения данный сектор служит источником инноваций, предлагаемых для реализации в сфере хозяйственной деятельности страны и ее административно-территориальных единиц, осуществляет материально-финансовое обеспечение деятельности Движения.
__________________

Высшим координирующим органом Движения является совместный съезд координирующих органов трех секторов – научного, общественно-политического и предпринимательского. На съезде принимаются документы Движения, решения организационного свойства. При принятии решений желательным является достижение консенсуса.

Съезд готовится оргкомитетом из равного количества представителей от каждого из трех секторов.

Решение рабочих вопросов оперативного свойства осуществляет избираемый съездом Исполком Движения.

Рабочим органом, обеспечивающим на постоянной основе деятельность координирующих и исполнительных органов Движения, является Секретариат Движения.

М.Зобов

Сообщение отредактировал Марк_Зобов - Пятница, 20/Мая/2011, 13:32:16
 
ViktorДата: Понедельник, 23/Мая/2011, 00:40:04 | Сообщение # 24
Лидер Партии
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Марк Иванович, позвольте высказаться в отношении некоторых, можно их назвать техническим несостыковками, а в процессе обсуждения определиться и по другим, более значущим расхождениям(если таковые будут).
Итак, ...Обязательным условием для вхождения в базовую структуру научного сектора Движения является наличие у творческого коллектива или его лидера собственного сайта. Думаю, что в практичекой реализации данного условия, могут возникнуть трудности с его реализацией. Неоднократно, в наших совместных дискуссиях, звучала фраза: ...что и наши мудрецы из народа, также могут быть номинированы на победу в конкурсе окончательной модели Народовластия. А теперь представим, что покрытие интернетом у нас в стране, по разным источникам 15-20%% от общего числа жителей. Таким образом, только этой фразой мы берем на себя ответственность за невозможность поучавствовать в практической помощи по ряду вопосов и высказаться по основному вопросу, предложить что-то интересное и кардинально новое в проектировании модели Народовластия. Я лично знаю массу реальноработающих общественных организаций, которые не имеют свой сайт, не представлены в интернет сообществе, но при этом их работа с проблемными категориями, не становиться меньше. А с другой стороны, мы уравниваем в шансах те организации, которые имеют набор регистрационных документов, сайт, и мнимую деятельность, но за ними реально, ничего и никого нет, может быть целью их "возникновения" было участие и получения всевозможных грантов, или же иные цели, но мы не сможем, достаточно на профессиональном уровне заниматься фильтрованием участников движения. А "чистота рядов" это не пустой звук, и не декларируемые понятия. Это, если хотите, успех всей задумки. Люди поверят, придут и поддержат нас, если у нас, внутри колектива и в нашей повседневной работе будет исключен вариант использовния системы двойных стандартов, среди нас не будет "пустышек" и тех, кто дескредитировал себя, как в органах исполнительной, так и законодательных властей.
С Уважением, Виктор Бычихин.
 
Кулинич_НатальяДата: Понедельник, 23/Мая/2011, 07:02:39 | Сообщение # 25
Генератор идей
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Виктор Николаевич вы как в воду смотрите, я так же думаю по поводу этой фразы в основах. Пока добавить нечего. Марк Иванович нужно исключить такое условие из основ на моё мнение тоже.

С ув.


"Знания - познаются, мудрость - осознаётся"
 
Марк_ЗобовДата: Понедельник, 23/Мая/2011, 18:06:26 | Сообщение # 26
Глобальный мыслитель
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Готов убрать эту фразу, но хотел бы изложить обоснование ее появления.

Интеграционные процессы в украинском обществе уже не первый год идут по схеме объединения объединений. Построениями новых организаций на основе физических лиц уже почти никто не занимается, поскольку все общественно активные люди, как правило, где-то уже "пристроены" (зачастую в нескольких организациях). Резерв возникает только за счет подрастающего поколения.

Мы в рамках Оргкомитета также опираемся на общественных активистов, и само Движение в его общественно-политическом секторе скорее всего будет иметь своим костяком уже имеющиеся объединения граждан, а в координирующие структуры Движения будут входить уже опытные бойцы, прошедшие проверку временем и боями и имеющие позитивную кредитную историю. Такой подход дает четкое правило формирования координирующих органов, к примеру – один представитель от организации.

А вот как быть с интеллектуалами – с их амбициями, мессианством, капризами, соплями и слезами?
Как их строить в колонны и вести маршем к победе, если они колоннами не строятся и маршем не ходят?

Именно поэтому и предлагается:

Во-первых – вывести их в отдельный сектор со своими правилами взаимодействия – научный сектор.

Во-вторых – организовать у них интернет коммуникацию горизонтального типа, где все равны.

В-третьих – предложить однозначную схему формирования коллегиальных органов. Вот в качестве такой схемы, критерия, по которому производится отбор в состав коллегиального органа и предлагается использовать наличие собственного сайта или блога на чьем-то сайте. Наличие в интернете персонального интернет-пристанища, где автор размещает на всеобщее обозрение и поругание свои наработки – свидетельство его зрелости, отсутствие боязни быть осмеянным и униженным, в отличие от множества умников, прячущихся за НИКами и сеющими деструктив.
Помню, как я переходил этот психологический барьер, когда создавал свой сайт http://www.zobov.org.ua/ , а потом со своими идеями выходил на форумы под собственным именем.

Таким образом, указанный критерий – это всего лишь правило, определяющее порядок формирования сообщества координаторов в научном секторе Движения. Есть в научном сообществе и еще один критерий – количество ссылок в литературе на публикации автора и т.д. Может я просто неудачно эту мысль выразил?

Что касается тех, кто не представлен в интернете. Это не только представители глубинки, но и столицы, в силу возрастных и иных причин не дружащие с интернетом. Есть у меня один такой товарищ – большая умница, бывший нардеп, автор книги по теории власти. Ничего страшного, с ними работа будет организована по другой схеме – всего лишь.

А интернет сообщество – оперативная команда, координирующая текущий процесс. Базовая конструкция, вокруг которой все крутится. Что здесь еще хорошо – полная открытость и прозрачность.

Вот, пожалуй и вся логика.

_________________________

В ночь на 21 число мне на почту пришли предложения от Дмитирия Синченко, я их уже сбросил в гуглгруппу, повторю и здесь.

Вітаю!
1. Маю невеличке зауваження до висланого документу. В розділі "Організація спільної діяльності" пропоную за базову одиницю вважати родину, а не обєднання кількох мешканців. Родина і родинне господарство є головним джерелом самоорганізації.
А словосполучення "ГО, зареєстрованих в" пропоную замінити на "ГО та громадські ініціативи, що діють на території...", адже зачасту незареєстровані ініціативи є значно активнішими за формально зареєстровані а реально мертві організації...
2. Висловлюю готовність створити "творчий колектив" на базі Руху Державотворців.

 
ViktorДата: Понедельник, 23/Мая/2011, 20:08:24 | Сообщение # 27
Лидер Партии
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Марк Іванович, мені Ваша логіка зрозуміла. І тим не менш, я не можу з нею погодитись.
Відносно попозиції Д.Сінченка, то я б запропонував всім членам Оргкомітету ретельно вивчити запропоновані пропозиції, і тількі після цього робити висновки, які можуть стосуватися майбутнього нашої держави.
З повагою, Віктор Бичихін.
 
Марк_ЗобовДата: Понедельник, 23/Мая/2011, 21:11:30 | Сообщение # 28
Глобальный мыслитель
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Viktor)
Марк Іванович, мені Ваша логіка зрозуміла. І тим не менш, я не можу з нею погодитись.

Виктор Николаевич, отвергая - предлагайте!

Если не так, то каким образом будет осуществляться формирование сети сотрудничающих друг с другом умников на тему народовластия?

Предложенное мной - не есть какое-то там ноу-хау.

В России уже не первый год существует кольцо патриотических ресурсов http://www.rossija.info/

"Основная цель "Кольца патриотических ресурсов" - создание единого информационного пространства, способного формировать мировоззренческую позицию, основанную на приоритете России, на наших культурно-духовных и исторических традициях. Задача проекта КПР – попытаться собрать вместе истинных патриотов России в Интернете, для того, чтобы совместными усилиями, единым мощным фронтом противостоять информационной войне, ведущейся против нашей Родины."

Есть кольцо патриотических ресурсов Беларуси http://www.allbel.info/press.php?topic=1006

Я допускаю, что в России и Беларуси за всем этим стоит государство.

Так нам это же самое надо делать самим!!! Самоорганизация в интернет пространстве - это то, что доктор приписал для Украины! Я так думаю.
Иначе януковичи опередят нас и сделают КПРУ - Кольцо патриотических ресурсов Украины :)))

_________________

Виктор Николаевич, не могли бы Вы написать, что надо и где еще надо дополнить в Оргосновы - прямо по тексту, если можно.

Сообщение отредактировал Марк_Зобов - Понедельник, 23/Мая/2011, 21:13:24
 
ViktorДата: Понедельник, 23/Мая/2011, 22:43:55 | Сообщение # 29
Лидер Партии
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Марк Иванович, опять мы заходим в тупик недопонимания друг друга. Раставаясь, в субботу, Вы, как прородитель документа по имени "Организационные основы Гражданского движения "За народовластие!"", пообещали учесть мнение членов Оргкомитета и дополнить исходный документ, чтобы на следующее заседание провести встречу в конструктиве, экономя наше общее время и нервы. Сейчас же, предлогая написать дополнения Оргоснов прямо по текту, тем самым нарушаете структуру взаимоотношений и определенных договоренностей. Если я возьмусь написать основы по новому, они могут кардинально отличаться от первоисточника. Это будет мое видение, и мой, по структуре, кардинально другой документ, который будет выставлятся на всеобщее обсуждение, и соответственно, на голосование. Поэтому, пожалуйста, дайте нам всем знать, как себя вести и как готовится к работе Оргкомитета, которая планируется в субботу, 28.05.2011 года.
 
Марк_ЗобовДата: Понедельник, 23/Мая/2011, 23:03:15 | Сообщение # 30
Глобальный мыслитель
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Viktor)
Марк Иванович, опять мы заходим в тупик недопонимания друг друга. Раставаясь, в субботу, Вы, как прородитель документа по имени "Организационные основы Гражданского движения "За народовластие!"", пообещали учесть мнение членов Оргкомитета и дополнить исходный документ, чтобы на следующее заседание провести встречу в конструктиве, экономя наше общее время и нервы. Сейчас же, предлогая написать дополнения Оргоснов прямо по текту, тем самым нарушаете структуру взаимоотношений и определенных договоренностей. Если я возьмусь написать основы по новому, они могут кардинально отличаться от первоисточника. Это будет мое видение, и мой, по структуре, кардинально другой документ, который будет выставлятся на всеобщее обсуждение, и соответственно, на голосование. Поэтому, пожалуйста, дайте нам всем знать, как себя вести и как готовится к работе Оргкомитета, которая планируется в субботу, 28.05.2011 года.

Виктор Николаевич, ну, какие тупики?

Я не требую СТРОГО по тексту, я пишу
Quote
прямо по тексту, если можно.


А если не можно прямо по тексту - предложите, как получается, я дополню как смогу, размещу здесь, а если возникнут разногласия и не сможем здесь на форуме придти к общему мнению - обсудим на заседании 28 мая и там примем решение!

А во время встречи 21 числа мы фактически не обсуждали документ и предложений по нему не поступало.

Поэтому

Я жду предложений по Оргосновам!

И, кстати, уважаемые коллеги, по поводу организации Движения в научном секторе мы продолжаем разговор?


Сообщение отредактировал Марк_Зобов - Понедельник, 23/Мая/2011, 23:15:14
 
Форум » Народовластие » Народовластие » Идейно-организационные основы движения "ЗА НАРОДОВЛАСТИЕ"
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz