Понедельник, 29/Апреля/2024, 13:02:45Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Идейно-организационные основы движения "ЗА НАРОДОВЛАСТИЕ" - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Народовластие » Народовластие » Идейно-организационные основы движения "ЗА НАРОДОВЛАСТИЕ"
Идейно-организационные основы движения "ЗА НАРОДОВЛАСТИЕ"
ViktorДата: Понедельник, 23/Мая/2011, 23:13:17 | Сообщение # 31
Лидер Партии
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
....А во время встречи 21 числа мы не обсуждали документ и предложений по нему не поступало....
то есть Вы не говорили, что подготовите окончательный вариант Оргоснов для голосования в субботу, учитывыая мнения членов Оргкомитета???
 
Марк_ЗобовДата: Понедельник, 23/Мая/2011, 23:20:14 | Сообщение # 32
Глобальный мыслитель
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Viktor)
....А во время встречи 21 числа мы не обсуждали документ и предложений по нему не поступало.... то есть Вы не говорили, что подготовите окончательный вариант Оргоснов для голосования в субботу, учитывыая мнения членов Оргкомитета???


Говорил!!!

Так я же и жду эти мнения, предложения!

Вот пока что мы только-только начали обсуждать организацию деятельности в научной сфере. Только начали!

И никаких других предложений больше нет!

И в чем моя вина?

У меня есть такое предложение.

Помнится, Вы, Виктор Николаевич, предлагали коллективное обсуждение на форуме в определенное время всем вместе.

Предлагаю во вторник и среду такое обсуждение в период с 20.00 до 24.00,
в четверг я могу с 22.00.

Какие есть другие предложения?


Сообщение отредактировал Марк_Зобов - Понедельник, 23/Мая/2011, 23:41:33
 
Кулинич_НатальяДата: Вторник, 24/Мая/2011, 09:18:39 | Сообщение # 33
Генератор идей
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Вижу, что я чуть опоздала и многое уже сказано без меня. Исправляю положение.

Поповоду оргоснов Марк Иванович по пути домой мы уже пришли к решению, что будем принимать оргосновы в следующую встречу, но нужно их активное обсуждение на форуме .

Относительно самих оргоснов то конкретного их обсуждения на прошлом заседании не было, мы говорили в общих чертах и по большей степени для понимания их наличия.

Теперь с добавками.
Лично я ещё ничего не добавляла , ибо не до конца понимаю вами предложенную структуру Движения. Я не могу пока с этим разобраться и поэтому не идёт ни одно дополнение. Но я постараюсь , хотя я по вечерам до 11 ночи на массиве общаюсь с народом во дворах.

Виктор Николаевич а вы могли бы хоть некоторую канву своего видения структуры разместить здесь на форуме?

И ещё Марк Иванович вы говорите, что научный сектор для умников одиночек? Я правильно поняла, а что организации в этот сектор не войдут?

Моё мнение , что мы должны исходить из главных критериев в структуре Движения - это 1) это движение где задействованы коллективы людей (общественные организации, партии, ОСНы, ОСББ, ЖСК, профсоюзы, академии, союзы, асамблеи, комитеты , религиозные общины, духовные сообщества и пр. пр.) , а также если есть умники-одиночки , но вы сами сказали, что они уже где-то состоят.
2) Движение должно осуществлять некую деятельность , которая не выходит за рамки задекларированной в Обращении цели методах её достижения.
3) Результатом деятельности Движения должна быть - достижение конечной заявленной цели.

Скажите в чём я не права или дополните ибо для меня это важно понять?

А теперь на счёт наличия интернет-ресурсов у организаций что войдут в научную страту.
Движение не может пользоваться чужими ресурсами. Оно обязано иметь свой отдельный движняцкий полноценный ресурс , где каждый и одиночка и организация могут и будут размещать под своим именем свои проекты в рамках Движения. Я лично не вижу необходимости и возможности бегать по чужим сайтам, что бы увидеть чей-то проект который родился в рамках Движения. У меня не хватит времени это делать и нету желания начинать.
Чужие ресурсы в том числе и ваш Марк Иванович , могут и станут вспомагательной рекламной площадкой для популяризации идей Движения и его цели. Все участники обязаны будут применять их для помощи в работе Движения и это логично и правильно.

Пока всё , но не окончательное.

С ув.


"Знания - познаются, мудрость - осознаётся"
 
Марк_ЗобовДата: Вторник, 24/Мая/2011, 10:27:30 | Сообщение # 34
Глобальный мыслитель
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Кулинич_Наталья)
И ещё Марк Иванович вы говорите, что научный сектор для умников одиночек? Я правильно поняла, а что организации в этот сектор не войдут?

Войдут все. Если закольцовывать интернет-ресурсы, то есть персональные сайты, а есть и сайты целых организаций, аналитических структур.

Quote (Кулинич_Наталья)
Моё мнение , что мы должны исходить из главных критериев в структуре Движения - это 1) это движение где задействованы коллективы людей (общественные организации, партии, ОСНы, ОСББ, ЖСК, профсоюзы, академии, союзы, асамблеи, комитеты , религиозные общины, духовные сообщества и пр. пр.) , а также если есть умники-одиночки , но вы сами сказали, что они уже где-то состоят.

Опыт того же Оргкомитета показывает, что кому-то органично участвовать в наших посиделках, а кому-то тошно. Не надо всех в одну кучу - народ будет разбегаться. поэтому я и предложил стратификацию по секторам.

Умникам, тому же Гигаури, сидеть на наших заседаниях - серпом по одному месту. Его не интересуют все эти оргдела. А орговиков, как правило, раздражают разговоры умников. Поэтому умникам надо предложить самим выстроить комфортное им середовище и только обозначить - по какой формуле осуществляется взаимодействие умников, орговиков и предпринимателей-спонсоров в рамках единого Движения.

Quote
2) Движение должно осуществлять некую деятельность , которая не выходит за рамки задекларированной в Обращении цели методах её достижения. 3) Результатом деятельности Движения должна быть - достижение конечной заявленной цели. Скажите в чём я не права или дополните ибо для меня это важно понять?

С этим я согласен.

Quote (Кулинич_Наталья)
А теперь на счёт наличия интернет-ресурсов у организаций что войдут в научную страту. Движение не может пользоваться чужими ресурсами. Оно обязано иметь свой отдельный движняцкий полноценный ресурс , где каждый и одиночка и организация могут и будут размещать под своим именем свои проекты в рамках Движения. Я лично не вижу необходимости и возможности бегать по чужим сайтам, что бы увидеть чей-то проект который родился в рамках Движения. У меня не хватит времени это делать и нету желания начинать. Чужие ресурсы в том числе и ваш Марк Иванович , могут и станут вспомагательной рекламной площадкой для популяризации идей Движения и его цели. Все участники обязаны будут применять их для помощи в работе Движения и это логично и правильно. Пока всё , но не окончательное. С ув.

Центральный интернет-ресурс Движения несомненно должен быть, почему я так горячо и поддержал идею Виданова.
И точно также должно быть завязанное на этот центральный ресурс кольцо частных ресурсов. Закольцевание чем хорошо - повышается устойчивость системы. Если будет выведен из строя центральный ресурс, то кольцо будет поддерживать жизнеспособность системы. Особенно тут важны интернет ресурсы, которые хостятся за границей в украинской диаспоре.
 
Кулинич_НатальяДата: Вторник, 24/Мая/2011, 12:32:05 | Сообщение # 35
Генератор идей
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Марк_Зобов)
Войдут все. Если закольцовывать интернет-ресурсы, то есть персональные сайты, а есть и сайты целых организаций, аналитических структур.


Если все то хорошо. Скажите научный сектор только в интернет-ресурсе будут общаться или всё же какие то встречи должны происходить? Если должны то какие более конкретно и по каким вопросам они могут встречаться, а по каким висеть на своих ресурсах? Если нет то почему?

Quote (Кулинич_Наталья)
Опыт того же Оргкомитета показывает, что кому-то органично участвовать в наших посиделках, а кому-то тошно. Не надо всех в одну кучу - народ будет разбегаться. поэтому я и предложил стратификацию по секторам. Умникам, тому же Гигаури, сидеть на наших заседаниях - серпом по одному месту. Его не интересуют все эти оргдела. А орговиков, как правило, раздражают разговоры умников. Поэтому умникам надо предложить самим выстроить комфортное им середовище и только обозначить - по какой формуле осуществляется взаимодействие умников, орговиков и предпринимателей-спонсоров в рамках единого Движения.


О том, что вы умников отделили понятно , но вот вопрос над чем думать? Что ещё они должны будут придумывать если будет работать творческий коллектив по разработке новой системы управления в котром собираются думающие и уже будет собираться список оригинальных идей от одиночек , которые уже понаписывали до сих пор? Что будут думать умники в рамках Движения из разных организаций отдельно на своём ресурсе?

И всё же что делать тем организациям или умникам которые не имеют сайтов их что долой из Движения или в какую страту отнести?

Я считаю, что не надо бояться что кто-то там разбежится ведь соединять будет всех в движении одна цель - народовластие и если какие-то организации не принимают его так и не станут присоединяться, а те кто принимает и работает в этом ключе уже так их не напугаешь работой и встречами для общего дела. Мы должны предложить комуникабельную систему взаимоотношений в каждой страте с учётом всех учавствующих и с соблюдением принципов Движения , а не отпускать всё на самотёк.

Всё чаще думая в ключе того, что сами организации или их представители не могут нащупать так необходимого понимания сразу и увлекаются не тем чем нужно в объединении я прихожу к мысли, что оргкомитет нужен до самого конца Движения. Нужно будет курировать Движение что бы его не занесло не в те дебри и , что бы какие-то вражеские силы не испоганили его путь и цель.

Quote (Марк_Зобов)
Закольцевание чем хорошо - повышается устойчивость системы. Если будет выведен из строя центральный ресурс, то кольцо будет поддерживать жизнеспособность системы. Особенно тут важны интернет ресурсы, которые хостятся за границей в украинской диаспоре.


Я не спец по интернет-ресурсам , но думаю что если возможно закольцовывание то тогда пусть оно будет, если нет то надо думать о защите и возможности доступа. Думаю здесь должны сказать слово технари .Диаспора вполне может висеть и на общем ресурсе Движения , что такого здесь плохого или сложного? Там может быть и общественный форум, и общественные тематические площадки.

С ув.


"Знания - познаются, мудрость - осознаётся"
 
Марк_ЗобовДата: Вторник, 24/Мая/2011, 23:49:02 | Сообщение # 36
Глобальный мыслитель
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Кулинич_Наталья)
Quote (Марк_Зобов)
Войдут все. Если закольцовывать интернет-ресурсы, то есть персональные сайты, а есть и сайты целых организаций, аналитических структур.
Если все то хорошо. Скажите научный сектор только в интернет-ресурсе будут общаться или всё же какие то встречи должны происходить? Если должны то какие более конкретно и по каким вопросам они могут встречаться, а по каким висеть на своих ресурсах? Если нет то почему?

Будут использоваться все формы совместной научной деятельности, не только интернет общение. Исследуемый вопрос один - народовластие!

Quote (Кулинич_Наталья)
Quote (Марк_Зобов)
Опыт того же Оргкомитета показывает, что кому-то органично участвовать в наших посиделках, а кому-то тошно. Не надо всех в одну кучу - народ будет разбегаться. поэтому я и предложил стратификацию по секторам. Умникам, тому же Гигаури, сидеть на наших заседаниях - серпом по одному месту. Его не интересуют все эти оргдела. А орговиков, как правило, раздражают разговоры умников. Поэтому умникам надо предложить самим выстроить комфортное им середовище и только обозначить - по какой формуле осуществляется взаимодействие умников, орговиков и предпринимателей-спонсоров в рамках единого Движения.
О том, что вы умников отделили понятно , но вот вопрос над чем думать? Что ещё они должны будут придумывать если будет работать творческий коллектив по разработке новой системы управления в котром собираются думающие и уже будет собираться список оригинальных идей от одиночек , которые уже понаписывали до сих пор? Что будут думать умники в рамках Движения из разных организаций отдельно на своём ресурсе? И всё же что делать тем организациям или умникам которые не имеют сайтов их что долой из Движения или в какую страту отнести? Я считаю, что не надо бояться что кто-то там разбежится ведь соединять будет всех в движении одна цель - народовластие и если какие-то организации не принимают его так и не станут присоединяться, а те кто принимает и работает в этом ключе уже так их не напугаешь работой и встречами для общего дела. Мы должны предложить комуникабельную систему взаимоотношений в каждой страте с учётом всех учавствующих и с соблюдением принципов Движения , а не отпускать всё на самотёк. Всё чаще думая в ключе того, что сами организации или их представители не могут нащупать так необходимого понимания сразу и увлекаются не тем чем нужно в объединении я прихожу к мысли, что оргкомитет нужен до самого конца Движения. Нужно будет курировать Движение что бы его не занесло не в те дебри и , что бы какие-то вражеские силы не испоганили его путь и цель.

Наталья Ивановна, Вы правильные вопросы задаете, но на них нет еще готовых ответов. Мы движемся в режиме step by step, поскольку топчем новую тропу. То что мы делаем, еще никто в мире не делал. Поэтому движемся на ощупь и набиваем шишки.
Вот к примеру - один ли у нас будет творческий коллектив по разработке новой системы управления на основании индивидуальных разработок? Дмитрий Синченко уже заявил о своем намерении создать такой творческий коллектив: " Висловлюю готовність створити "творчий колектив" на базі Руху Державотворців".
Поэтому вполне возможно, что будут работать сразу несколько коллективов - и это хорошо на начальном этапе. Каждый сможет работать в приятном ему коллективе, что очень важно для творчества. И возможно только через какое-то время мы сумеем объединить все эти коллективы в мегаколлектив. А может и не сумеем.

Знаю одно - будет невероятно интересно!

Quote (Кулинич_Наталья)
Quote (Марк_Зобов)
Закольцевание чем хорошо - повышается устойчивость системы. Если будет выведен из строя центральный ресурс, то кольцо будет поддерживать жизнеспособность системы. Особенно тут важны интернет ресурсы, которые хостятся за границей в украинской диаспоре.
Я не спец по интернет-ресурсам , но думаю что если возможно закольцовывание то тогда пусть оно будет, если нет то надо думать о защите и возможности доступа. Думаю здесь должны сказать слово технари .Диаспора вполне может висеть и на общем ресурсе Движения , что такого здесь плохого или сложного? Там может быть и общественный форум, и общественные тематические площадки. С ув.

Несомненно здесь должны поработать технари.
 
Кулинич_НатальяДата: Среда, 25/Мая/2011, 22:20:23 | Сообщение # 37
Генератор идей
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Марк иванович я во многом с вами согласна , но есть некоторые непонятые пунктики и поэтому я задаю вопросы. Я согласна, что мы движемся степ бай степ , но ведь можно немного вперёд смотреть когда движешься, а не только под ноги . Например простые вопросы - типа что будут делать в научном секторе организации или отдельные личности?
Я предлагаю например, что б там они 1) создавали новые варианты систем для отбора , а также ПРУ и пусть это будут разные творческие коллективы и пусть их будет много; 2) акумулировались уже готовые варианты новых систем в виде списка или ещё чего; 3) производился пиар Движения всеми возможными методами (интернет, СМИ, ТВ, коференции, сьезды и т.д.) и пусть этим занимаются те кто согласятся делать и имеют такую возможность; 3) обязательно нужно организовывать сьезды и конференции участников Движения и они должны быть очные , а не интернет и пр. ; .... далее нужно думать.

Следующий вопрос - что будут делать те ИГС или личности , которые войдут в общественно-политический сектор?

Я думаю, что там мы соберём практиков по структурированию громады в разные Органы самоорганизации. Эти практики не любят много говорильни и времени у них нет на это , но и они нуждаются в единении вокруг решения их проблем и они также нуждаются в помощи в их нелёгком деле. Собрав их , а вернее организовав их в одном Движении это усилит их позиции, что позитивно скажется на структурировании остального населения страны. Как и что делать этим организациям или личностям работающим с населением думаю не сложно вырисовать и первое - это обмен опытом и взаимная поддержка на этой ниве, а также организовать правовую защиту , чем обязательно уберём страх самоорганизовываться у остального населения , ибо они буду видеть, что есть коллективная и всеобщая поддержка и защита, следующее - информирование инновациями в этом секторе работы; - обмен опытом ; и т.д.

Марк Иванович я считаю, что нет смысла нам общественно-политическую страту формировать из семей или из трёх людей и т.д. Очень практично и действенно и уважительно к существующим ОСНам, ОСББ и пр. если мы будем работать с ними , как с органами , а не на их территории искать семьи поддерживающие и входящие в Движение "За народовластие".

... размышляю далее.


"Знания - познаются, мудрость - осознаётся"
 
Марк_ЗобовДата: Среда, 25/Мая/2011, 22:57:01 | Сообщение # 38
Глобальный мыслитель
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Наталья Ивановна, я мыслю также как и Вы.
За исключением одного - я не знаю кто и как будет разрабатывать ПРУ и зачем оно вообще надо. Ленин когда брал власть, он не разрабатывал предварительно план ГОЭЛРО и пр. Он взял три лозунга касающиеся самого главного вопроса - вопроса власти-владения:

Власть – советам!
Фабрики – рабочим!
Землю – крестьянам!


И этого было достаточно для взятия власти!
У нас сейчас ситуация аналогичная и нам всего лишь нужны ответы на аналогичные вопросы. Все остальное - отвлечение сил и нанесение ущерба делу.

Но это - предмет горячей дискуссии в субботу.

Что касается трех человек - это для тех домов, где нет ни ОСН, ни ОСМД, ни ЖСК - я внесу поправку в тексте следующим образом (если не понравится - подскажите):

1. Базовой ячейкой структуры (первичкой) является объединение жильцов многоквартирного дома или частных домов в пределах улицы. Это могут быть уже существующие ОСН, ОСМД, ЖСК и уличные комитеты. В случае, если руководство этих объединений не готово поддержать Движение, и в ситуации, когда жильцы многоквартирного дома еще не создали ОСН или ОСМД, первичкой может быть объединение не менее 3 жильцов участников Движения из разных квартир многоквартирного дома или из трех частных домов в пределах улицы.


Сообщение отредактировал Марк_Зобов - Среда, 25/Мая/2011, 23:54:38
 
Кулинич_НатальяДата: Четверг, 26/Мая/2011, 10:15:26 | Сообщение # 39
Генератор идей
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Марк_Зобов)
Наталья Ивановна, я мыслю также как и Вы. За исключением одного - я не знаю кто и как будет разрабатывать ПРУ и зачем оно вообще надо. Ленин когда брал власть, он не разрабатывал предварительно план ГОЭЛРО и пр. Он взял три лозунга касающиеся самого главного вопроса - вопроса власти-владения: Власть – советам! Фабрики – рабочим! Землю – крестьянам! И этого было достаточно для взятия власти! У нас сейчас ситуация аналогичная и нам всего лишь нужны ответы на аналогичные вопросы. Все остальное - отвлечение сил и нанесение ущерба делу.


Ну вот немного проясняется.
Марк Иванович мы с вами раскручиваем Движение не только , что бы взять власть типа почту, телеграф, Зимний дворец и т.д. , как это делал Ленин , ибо ему нужно было только взять её, а как жить после он не задумывался . Мы же организовываем Движение , что бы заменить существующую систему управление страной на иную , которая будет демократичной и справедливой к народу, а это исключительно народовластие. И что самое главное мы это делаем и должны делать с иным подходом чем Ленин , а именно он разрушил старое до основанья , а затем ... (три точки , есть такая песня у большевиков), то есть они просто были революционеры так сказать спецы по разрушениям, а после их "потопа" они и не видели и не хотели видеть , что делать дальше, что и погубило СССР потому, что после пришли те кто уже сделал по своему сценарию и поэтому так и живём.

Я не хочу учавствовать только в революции , а затем будь что будет. Нужно созидать будущее после революции лет на 100 вперёд и это для меня ясно , как божий день. Наше Движение осуществит не только смену системы , то есть революцию в стране в сфере управления ею , но и запускает коллективное созидание новой жизни после революции и без этого творческого процесса наша революция просто очередной пшик.

Поэтому считаю возможным и реальным на ряду с творчеством над управленческой системой в стране с участием всего народа запустить процесс созидания и Программы развития Украины после революции . Рано или поздно у нас возникнет такая необходимость , а ведь это тоже не однодневный процесс и нуждается во времени и может стать многовариантным для выбора, а потом возможно и симбиоза разных вариантов.

Всю эту работу вполне могут исполнять разные ИГС и творческие личности и возможно даже те творческие коллективы, которые созидают варианты системы управления страной,а могут и новые творческие профильные группы объединять свои усилия и творить. Украине хуже от этого не станет , а только лучше. Мы такими делами задействуем весь народ и все его прошарки к творческой работе, которая сегодня очень нужна .

Я вам говорю , что коллективное сознание очень сильная штука и если оно направлено на позитив , коим является созидание светлого будущего , а не на страх за свою жизнь и выживание , то святые перемены происходят почти моментально, настолько огромнейшая силища коллективного сознания большого колличества людей. Сила концентрации мысли на позитиве , а все они будут излучать только мысли позитива потому, что по иному не возможно планировать развитие любой страны , сумеет сделать то, что самые святые призывы не могли бы сделать , она создаст энергетическую волну или вихрь , который проникает в каждого человека и обязательно влияет позитивно , что безусловно нам очень нужно, что бы народовластие стало реальным , а не формальным. Все люди тогда смогут учавствовать в установлении своего истинного права в стране не потому, что это предлагает Движение "За народовластие" , а потому что это их собственное желание и их собственное право.

Надеюсь , что вы поняли мои слова ,хотя возможно кучеряво пишу простите.

С ув.

Добавлено (26/Май/2011, 10:15:26)
---------------------------------------------

Quote (Марк_Зобов)
Что касается трех человек - это для тех домов, где нет ни ОСН, ни ОСМД, ни ЖСК - я внесу поправку в тексте следующим образом (если не понравится - подскажите):


Поповоду того, что а вдруг ОСН не поддержат Движение - такого не будет ибо мы должны правильно донести к ним суть народовластия и их роли в нём. если ОСНам мы не поясним то зачем мы берёмся?

Что касается того, где нет ОСН - значит у нас будет состоять задача создание ОСНов на той территории. И с этой задачей вполне может справится общественно-политическая страта Движения. Общественные организации и партии вполне дееспособны в просвещении населения о необходимости и важности структурирования страны в территориальные ячейки типа ОСН, ОСМД и т.д. Нам никуда от этого не уйти . Строить так строить и нечего увиливать от работы. Ведь если вся страна не станет структурирована на эти ячейки народовластию не бывать.

С ув.


"Знания - познаются, мудрость - осознаётся"
 
Марк_ЗобовДата: Четверг, 26/Мая/2011, 11:44:38 | Сообщение # 40
Глобальный мыслитель
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Наталья Ивановна, мы можем записать разработку ПРУ у себя в оргосновах как пожелание, как возможность, а не как ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ задачу. Т.е. написать так, как это, к примеру, написали Вы:

Поэтому считаю возможным и реальным на ряду с творчеством над управленческой системой в стране с участием всего народа запустить процесс созидания и Программы развития Украины

Должно быть ответственное написание документа, чтобы нам потом в нос не тыкали. Как там донецкие говорят: пацан сказал, пацан сделал!

Я не вижу реальной возможности в эти сроки и в этих условиях написать и согласовать со всем украинским народом вначале ТЗ, а потом и саму ПРУ.

Что-то свое изобразить можно попытаться. Но при этом важно не развалить Движение. А когда дойдем до языковых тем и геополитики - сразу Движение и развалим, а наши оппоненты нам поаплодируют.

Неужели это непонятно?

Мы вдесятером два месяца одну страничку текста Обращения согласовывали, которое, по сути своей, является всего лишь ТЗ на разработку модели народовластия. При этом большая часть из 60 гуглян оказалась не с нами.

Делайте выводы, избавляйтесь от иллюзий!!!

Если мы хотим, чтобы идею народовластия поддержало подавляющее число граждан Украины, значит мы не должны сеять какие-то дополнительные смыслы, разъединяющие нас.

Поэтому предлагаю записать формулировку по части ПРУ следующим образом:

Наряду с разработкой интегральной модели представительной власти возможна разработка и Программы развития Украины, способствующей консолидации участников Движения и украинского народа.


____________________

По поводу ОСН. Согласен - нечего нам прилюдно сомневаться в себе, тем более, что мы ставим себе задачу все ОСН построить. Единственная есть проблемка - при нынешнем законе мы не успеем их все легализовать. Я прикидывал по Харькову, где порядка 6 тысяч многоквартирных домов. Создание каждого домового комитета требует два решения сессии горсовета - итого 12000 решений. Если даже проводить за сессию 100 таких решений, а сессия - раз в квартал, т.е. 4 сессии в год, то легализовать все ОСН можно будет только за 30 лет.

Поэтому предлагается такая запись:

1. Базовыми ячейками структуры (первичками) являются объединения жильцов многоквартирных домов или частных домов в пределах улицы – ОСН, ОСМД, ЖСК и уличные комитеты, в том числе те, которые не успели пройти требуемую по закону легализацию.
 
Кулинич_НатальяДата: Четверг, 26/Мая/2011, 11:58:13 | Сообщение # 41
Генератор идей
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Марк_Зобов)
Поэтому предлагаю записать формулировку по части ПРУ следующим образом: Наряду с разработкой интегральной модели представительной власти возможна разработка и Программы развития Украины, способствующей консолидации участников Движения и украинского народа.


Возможно вы правы и сегодня можно скорей всего и так записать, но нельзя отвергать или ставить отказ на такую работу вообще, а вдруг (на что я обязательно надеюсь и ничего вы со мной не поделаете) появится возможность и ПРУ станут созидать многие сегодня, а обсуждение с народом будет позже, когда мы заменим систему. Всё может быть и случаться так что не зарекайтесь.

Quote (Марк_Зобов)
Поэтому предлагается такая запись: 1. Базовыми ячейками структуры (первичками) являются объединения жильцов многоквартирных домов или частных домов в пределах улицы – ОСН, ОСМД, ЖСК и уличные комитеты, в том числе те, которые не успели пройти требуемую по закону легализацию.


Здесь вас поддерживаю, как выход из практической ситуации это правильно , что не ждать полной легализации, главное сформировать эти органы фактическими людьми.


"Знания - познаются, мудрость - осознаётся"
 
ViktorДата: Четверг, 26/Мая/2011, 14:33:38 | Сообщение # 42
Лидер Партии
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем участникам форума приношу свои извинения, работы навалилось не в проворот. Прихожу поздно ночью домой, и улетаю ни свет, ни заря. На будущее, выработаем и время выхода в эфир, и более универсальную модель комуникации(такие, как скайп например). А сейчас приходиться разрываться, что не идет на пользу каждому из моих направлений занятий.
А оргосновы хотелось бы принять уже в эту субботу. Но и формализовать процесс нельзя, - будущее поколение нам этого не простит.
Вы уж простите Марк Иванович, но высказывания Ваши, выложенные в сообщении: Среда, 22:57:01 | Сообщение # 38, наталкивают меня на мысль, что Вы у В.Ульянова взяли основной принцип - ввязаться в драчку, а там посмотрим. Я категорически против таких авантюрных подходов. Народ нас просто не поддержит. И отличие партии большевиков от нашего проэкта Движения в том, что они здорово поработали "на земле", прошли тюрьмы и ссылки, не взирая на все тяготы и лишения, не отказались от поставленной задачи.
Хотелось бы, чтобы Вы Марк Иванович, в течении дня дали ответ, дополните Вы свой вариант оргоснов моими дополнениями, или же придется воять в ночь с пятницы на субботу.
В предыдущей переписке я уже высказывался, что ТЗ + ПРУ, это необходимая состовляющие в нашей совместной работе. Дальше, я вижу итогом и своей жизни, и результатом нашего совместного труда, выработку и внедрения той модель управления государством, которая начнет работать и приносить реальную пользу украинскому народу.
Движение "За Народовластие" не должно будет умереть, вполне возможно, что трансформироваться. А потому, происывая данный докумет, мы это тоже должны учитывать.
Очень жду Вашего ответа, Марк Иванович.
С Ув., Виктор Бычихин.
 
Марк_ЗобовДата: Четверг, 26/Мая/2011, 23:42:21 | Сообщение # 43
Глобальный мыслитель
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Виктор Николаевич, в моем последующем посте 11:44:38 уже сказано о дополнении оргоснов Вашим предложением о ПРУ, которое после дискуссий с Натальей Ивановной обрело следующий вид:

"Наряду с коллегиальной разработкой моделей представительной власти предполагается разработка и Программы развития Украины, способствующей консолидации участников Движения и украинского народа."

А что касается Ваших предложений об ОСМД и ЖСК, так они уже вошли в текст Обращения и перекочевали соответственно в Оргосновы.

Что еще надо учесть?


Сообщение отредактировал Марк_Зобов - Четверг, 26/Мая/2011, 23:54:15
 
Кулинич_НатальяДата: Пятница, 27/Мая/2011, 14:43:23 | Сообщение # 44
Генератор идей
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Марк Иванович если возможно то разместите сегодняшний вид Оргоснов , это для более ясного видения всех изменений.

С ув.


"Знания - познаются, мудрость - осознаётся"
 
Марк_ЗобовДата: Пятница, 27/Мая/2011, 22:06:46 | Сообщение # 45
Глобальный мыслитель
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Выносимый завтра на рассмотрение проект

Проект

Организационные основы
Гражданского движения "За народовластие!"


Гражданское движение "За народовластие!" ставит своей целью ликвидировать финансово-олигархический режим, отстранить от власти дискредитировавших себя представителей органов власти и утвердить в Украине реальное народовластие, при котором исключительно дух, интеллект и воля народа будут определять правила обще-жития в стране и каждый гражданин сможет принимать участие в выработке и принятии решений, касающихся его жизни!

Для достижения своей цели в период до выборов народных депутатов Украины в 2012 году, Движение решает две задачи:
• организация всенародного обсуждения темы народовластия и проведение референдума о порядке формирования представительных органов власти;
• создание во всех населенных пунктах Украины полной системы органов самоорганизации населения (ОСН), ОСМД и ЖСК, а также объединений граждан на профессиональных, идейных, культурных и иных основаниях.

Организационная структура Движения для решения поставленных задач определена с учетом особого характера человеческих отношений в сферах научного творчества, общественной и хозяйственной деятельности, и состоит из трех взаимосвязанных, но в достаточной степени автономных социальных групп – научной, общественно-политической и предпринимательской.
Взаимодействие представителей различных социальных групп происходит в ходе реализации общественно-значимых проектов, мероприятий, акций, а также в рамках определенной Уставом Движения коммуникации. Особую связующую роль в Движении выполняют персоналии, участвующие, в силу многогранности их личности, в деятельности разных социальных групп. Организация сотрудничества внутри каждой социальной группы выстраивается самостоятельно участвующими в ней сторонами в рамках общих уставных требований Движения.

1. Организация научной деятельности.
Научный сектор Движения несет на себе основную нагрузку по интеллектуальному обеспечению задачи по организации всенародного обсуждения темы народовластия и проведению референдума о порядке формирования представительных органов власти.

Организацию и проведение референдума предполагается осуществить согласно следующему плану:
• усилиями общественно-политического актива страны, ученых и специалистов в различных отраслях обществоведения сформировать пакет предложений возможных вариантов организации представительной власти в стране;
• методом широкой общественно-политической экспертизы отобрать из предложенных вариантов наиболее достойные для всенародного референдума;
• организовать всенародное обсуждение отобранных вариантов и сбор подписей для проведения всенародного референдума во время парламентских выборов, на котором рейтинговым голосованием определить наилучший из вариантов.

Учитывая стремительное развитие информационных технологий, особенно интернет-технологий, предлагается нижеследующее организационное построение научного сектора Движения.

Основная «несущая конструкция» сектора, т.е. его базовая структура являет собой самопроизвольно ветвящуюся сеть творческих коллективов – узлов коммуникации, разделяющих основополагающие идеи Движения и готовых участвовать в их дальнейшем развитии, раскрытии и популяризации.

Обязательным условием для вхождения в базовую структуру научного сектора Движения является наличие у творческого коллектива или его лидера собственного сайта.

На сайте размещаются в обязательном порядке:
• баннер с символикой Движения;
• единые для Движения материалы;
• гиперссылки на сайты всех имеющихся в секторе творческих коллективов.

Каждый творческий коллектив автономен в своей деятельности, может иметь международный статус или действовать на территории других стран. Выстраиваемая таким образом сеть творческих коллективов носит международный характер – с участием украинской диаспоры и т.д.

Координация взаимодействия творческих коллективов, «приписанных» к определенным административно-территориальным единицам Украины, для решения местных задач может быть осуществлена посредством создания обычной иерархической системы координирующих органов.

При формировании пакета предложений возможных вариантов организации представительной власти приветствуется создание временных творческих коллективов, коллегиально вырабатывающих и обобщающих авторские модели представительной власти. Движение ставит перед собой задачу приложить максимум усилий для того, чтобы в результате совместного интеллектуального творчества украинскому народу был предложен достойный выбор моделей представительной власти.

Наряду с коллегиальной разработкой моделей представительной власти предполагается разработка и Программы развития Украины, способствующей консолидации участников Движения и украинского народа.

Избираемый на определенный период лидер научного сектора является хранителем (депозитарием) эталонов идеологических и программных документов Движения и выступает модератором процесса их развития, раскрытия и популяризации.

2. Организация деятельности в общественно-политическом секторе.
Данный сектор несет основную нагрузку по созданию органов самоорганизации населения (ОСН), ОСМД и ЖСК. Организация деятельности в данном секторе строится во многом по имеющимся уже стандартам с учетом необходимости проведения массовых акций, мероприятий, принятия участия в референдумах, избирательных кампаниях (не как субъект избирательного права в рамках действующего законодательства) и т.п.

Особенностями организационного построения данного сектора являются:

1. Базовыми ячейками структуры (первичками) являются объединения жильцов многоквартирных домов или частных домов в пределах улицы – ОСН, ОСМД, ЖСК и уличные комитеты, в том числе те, которые не успели пройти требуемую по закону легализацию.

2. Вторым уровнем структуры в рамках населенного пункта является объединение участников Движения на уровне микрорайона или квартала в частном, смешанном секторе. Коллегиальный координирующий орган на их уровне формируется из представителей домовых и уличных первичек (по одному представителю).

3. На уровне населенных пунктов координирующий орган состоит из представителей (по одному представителю) от микрорайонов и кварталов, а также объединений граждан, легализованных в данном населенном пункте.

4. На уровне территорий – районов, областей – координирующий орган состоит из представителей (по одному представителю) от населенного пункта или района соответственно, а также объединений граждан, легализованных на данной территории.

5. На всеукраинском уровне координирующий орган состоит из представителей от региона (по три представителя), а также от объединений граждан, легализованных на всеукраинском уровне (по одному представителю).

В рамках каждого уровня координации избирается рабочий президиум, который ведет подготовку заседаний координирующего органа и решает текущие оперативные вопросы. Члены президиума поочередно председательствуют на заседаниях президиума и координирующего органа.

3. Организация деятельности в предпринимательском секторе.
Предпринимательские структуры, их объединения, общественные ассоциации, профсоюзы и пр. организуют свое взаимодействие в рамках сектора по коллегиально выработанным правилам. В рамках Движения данный сектор служит источником инноваций, предлагаемых для реализации в сфере хозяйственной деятельности страны и ее административно-территориальных единиц, осуществляет материально-финансовое обеспечение деятельности Движения.

__________________

Высшим координирующим органом Движения является совместный съезд координирующих органов трех секторов – научного, общественно-политического и предпринимательского. На съезде принимаются документы Движения, решения организационного свойства. При принятии решений желательным является достижение консенсуса.

Съезд готовится оргкомитетом из равного количества представителей от каждого из трех секторов.

Решение рабочих вопросов оперативного свойства осуществляет избираемый съездом Исполком Движения.

Рабочим органом, обеспечивающим на постоянной основе деятельность координирующих и исполнительных органов Движения, является Секретариат Движения.
 
Форум » Народовластие » Народовластие » Идейно-организационные основы движения "ЗА НАРОДОВЛАСТИЕ"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz