Понедельник, 29/Апреля/2024, 11:42:24Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Декларация движения "За народовластие" - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Народовластие » Народовластие » Декларация движения "За народовластие"
Декларация движения "За народовластие"
Марк_ЗобовДата: Пятница, 22/Апреля/2011, 11:57:52 | Сообщение # 31
Глобальный мыслитель
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Наталья Ивановна, я все говорю честно и открыто. Но, мы говорим об одном и том же, просто еще пока плохо понимая друг друга.

Выбор системы власти сделает сам народ на референдуме. В диапазоне - от монархии до анархии. Это произойдет одновременно с избранием депутатов ВР, которые должны волю народа претворить в жизнь. Если они этого не делают - тогда естественным образом произойдет бунт и установление выбранной модели самим народом без участия депутатов ВР. Но писать эту вторую составляющую в Декларации считаю излишним, будет рассматриваться как шантаж.

Мы должны быть настроены на конструктив и позитив. Мы должны не только обеспечить проведение референдума, но и избрание в ВР тех, кто представляет собой совесть нации, таких как Л.Костенко, Б.Патон...
Это - двуединая задача: проведение референдума и избрание конституционного большинства депутатов ВР под знаменем народовластия.
И мы не имеем право с ней не справиться!

Может я опять что-то не смог донести...

 
Кулинич_НатальяДата: Пятница, 22/Апреля/2011, 13:49:08 | Сообщение # 32
Генератор идей
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Марк Иванович скорей всего действительно говорим об одном и том же но по разному.

Просто я думаю, что просто так провести выборы в ВР не получится ибо народ уже показывает своё недовольство выборной властью и в лучшем случае не придёт на выборы, а в худшем ну вы понимаете.

Дорогой Марк Иванович стоит ли нам сегодня видя такие настроения народа тратить последние государственные деньги на проведение выборов , которые могут быть и сорваны и задействованны админ ресурсом , что не сможет осуществить приход маленьких , но честных политиков в ВР? Стоит ли нам призывать к смене власти и соглашаться с существованием такой затратной процедуры перевыборов? Я думаю, что не стоит.

Давайте лучше направим все свои силы на предложение народу разных систем и продумаем , как выбранную народом систему внедрить в жизнь на следующий день после референдума.

Я больше на стороне народа, который готов к майдану за выбранную им систему и пусть это свершиться без участия ВР вообще.

Но что касается документа Декларации то я остаюсь при своих замечаниях.

Благодарю.
С ув. Наталья.


"Знания - познаются, мудрость - осознаётся"
 
Марк_ЗобовДата: Пятница, 22/Апреля/2011, 18:22:07 | Сообщение # 33
Глобальный мыслитель
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Если народ на выборы не пойдет, то он и на Майдан не пойдет.
Тогда вообще надо крылышки сложить.

Что касается документа.
Наталья Ивановна, подготовьте на завтра свой вариант для раздачи, чтобы у членов Оргкомитета был текст перед глазами и за него можно было голосовать.

На слух менять текст - это деструктив.
Я Вас очень прошу.

С уважением,
Марк Зобов

 
Илья_СилантьевДата: Пятница, 22/Апреля/2011, 20:32:47 | Сообщение # 34
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Награды: 14
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Мавико)
Так что все-таки предлагаю вариант усиления со стороны логики и единства с другими толковыми и современными лидерами.

Всегда ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !!!


Наша сила в том что мьі разньіе !
 
Кулинич_НатальяДата: Пятница, 22/Апреля/2011, 22:21:06 | Сообщение # 35
Генератор идей
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Шановне товариство ось мій варіант Декларації .

Проект
ДЕКЛАРАЦИЯ
Общественного Движения
«За Народовластие!»

Сегодня всему украинскому народу уже ясно, что существующая система управления страной не является народовластием, которое отражено в ст. 5 Конституции Украины где указано, что единственным источником власти в Украине является народ.
Эта система - является инструментом манипуляции сознанием миллионов людей в руках малого количества народных представителей.
Народу навязывают – ценовой и тарифный произвол, нарко-киоски вокруг школ, клубы-притоны вместо спортплощадок, разворовывают общенародную и коммунальную собственности , уничтожают последние источники кислорода в городах. Роскошные особняки и бездомные дети, пиршества «избранных» и голодающие пенсионеры, право сильного и бесправие слабого – вот чем сегодня полна наша жизнь.
Выборы без выбора – то что мы сегодня имеем.
Истинное народовластие – это форма государственного правления, при которой власть принадлежит народу и осуществляется им же.
Прошедшие местные выборы в Украине продемонстрировали рекордно низкую явку избирателей за весь постсоветский период. Более 50% граждан не пришли на избирательные участки, многие выразили таким образом вотум недоверия политической системе Украины, сказав свое категорическое:

"НЕТ" существующей системе власти в Украине!

Мы, участники Общественного Движения "За Народовластие!", не желая дальше мириться с таким положением дел, призываем украинский народ к реформированию всей системы управления страной и поставили своей целью помочь ему вернуть власть в свои руки став наконец настоящим сувереном украинского государства, хозяином своей судьбы путём проведения общенародного референдума на котором принять новую систему управления.
Мы предлагаем :
• усилиями общественно-политического актива страны, ученых и специалистов в различных отраслях обществоведения сформировать пакет предложений возможных вариантов реформирования власти в стране;
• методом широкой общественно-политической экспертизы отобрать из предложенных вариантов наиболее достойные для всенародного референдума;
• организовать всенародное обсуждение отобранных вариантов и сбор подписей для проведения всенародного референдума во время очередных выборов в 2012 году , на котором рейтинговым голосованием определить наилучший из вариантов.
Главными принципами Гражданского Движения «За народовластие» являются – равноправие всех его участников и равнодоступность к информации для каждого; открытость и свобода действий; принцип ненасилия и толерантного отношения участников Движения друг к другу; терпимость к инакомыслию других, а также взаимоуважение и взаимосотрудничество во имя единой цели – изменения системы управления страной.

Через объединение наших усилий – к реальному народовластию и созданию всех необходимых условий для достойной и счастливой жизни граждан Украины!

Киев 2011 год .


"Знания - познаются, мудрость - осознаётся"
 
НатальяДата: Суббота, 23/Апреля/2011, 11:20:15 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте
 
Марина КозловскаяДата: Суббота, 23/Апреля/2011, 16:23:48 | Сообщение # 37
Группа: Гости





судьба не человек - с ней не спорят... похоже, до Судьбі еще оргкомитет не дошел... Желаю Пасхального обновления!
 
Илья СилантьевДата: Суббота, 23/Апреля/2011, 16:38:09 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Доведите до судьбьі )))

Спасибо.

 
ГостьДата: Воскресенье, 24/Апреля/2011, 05:24:18 | Сообщение # 39
Группа: Гости





ДОСТАЛИ!!!
Нет ответа на мои реплики, значит - не интересно. Но мне интересно, когда же будет конкретное резюме по переходу к практическим действиям.
Судя по происходящему - нескоро.
Илье - спасибо за администрирование. А большего и не требуется. Вот, если еще не тулить в форум всякие ненужности не по теме - то времени для личных дел будет больше, а форум - чище. И что это за детские игры с воинскими званиями! (дальше нецензурщина).
ДЕКЛАРАЦИЯ М.Зобова вполне приемлема!
Конечно же с оговоркой:
Для этого мы предлагаем совместно реализовать следующий план действий:
• усилиями общественно-политического актива страны, ученых и специалистов в различных отраслях обществоведения сформировать пакет предложений возможных вариантов организации представительской власти в стране;
ОТЛИЧНО!
• методом широкой общественно-политической экспертизы отобрать из предложенных вариантов наиболее достойные для всенародного референдума;
ХОРОШО!
• организовать всенародное обсуждение отобранных вариантов и сбор подписей для проведения всенародного референдума во время очередных парламентских выборов, на котором рейтинговым голосованием определить наилучший из вариантов.
М.И.! ЗАЧЕМ ПИСАТЬ ТО, ВО ЧТО ВЫ САМИ НЕ ВЕРИТЕ. ("ВСЕНАРОДНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ" - НЕ РЕАЛЬНО. ТРИ МИЛЛИОНА ПОДПИСЕЙ ИЗ 3/4 ОБЛАСТЕЙ ДЛЯ РЕФЕРЕНДУМА - ТОЖЕ НЕ ТАК ПРОСТО.

Всё! Декларация принята и приемлема для обращения к потенциальным участникам движения.
И "неча" тут мудрить лукаво!
А что ж это на осуждении Декларации аж... четверо участников (из которых только двое - по теме).

Два часа в субботу обсуждали, как "выгонять", из предположительно сплоченного коллектива, нерадивых "прогульщиков". (У нас в крови парткомы и комсомольские комитеты заложены)
Да при такой, не в меру говорливой организации - сами все разбегутся.
( А может, именно это кому-то и нужно).

Почему я к вам "пристаю".
Вот слежу за развитием трёх уже созданных объединений и вашей - четвертой (для меня), корчащейся в муках рождаемого организационного творчества.
В городе сотни реальных активистов буквально "в осадок" выпадают от бездеятельности. И в то же время - никому не верят. УЖЕ никому не верят.
А ведь правильно делают.
Вот как не ошибиться!
А как сделать, чтоб поверили?
Тут Декларацией не помашешь.
Два месяца (только то, что мне известно), идет подготовка вашего движения.
"Проходной двор". Приходят люди - уходят. Другие приходят и снова не появляются.
Почему - догадаться несложно. Нет движения ВПЕРЁД.
Простые вещи, при такой несложной организации, действия заменили говорильней.

Вчера написал для орггруппы:
Всегда было так: собираются несколько человек и создают инициативную группу.
Задача: объединить сторонников переизбрания всего существующего депутатского корпуса всех уровней.
Присутствовали: 1,2,3,4,5,6…
Практические действия: объединение граждан по месту жительства в первичные группы поддержки.
Для чего: в каждом микрорайоне городов Украины (квартале, улице, доме), в каждом райцентре определить коммуникабельный актив, имеющий способности к объединению граждан.
Распределение обязанностей членов инициативной группы:
1. Киев и область.
2.
3.
4.
5.
6. Днепропетровск и область
Задачи на организационный период инициативной группы:
1. Расширение состава инициативной группы
2. Подготовка конференции по принятию Положения и Программы Объединения и выборы Совета.
На все мероприятия отводится три месяца.
Регистрация производится путем оповещения.
Выборы Советов производятся на всех уровнях административно-территориальной системы.
Объединение представляют избранные члены Советов и их доверенные лица с письменными доверенностями, во всех учреждениях системы государственного управления, общественных объединениях, предприятиях всех форм собственности…

Может я не понимаю, что происходит и данный процесс обсуждения легитимности членов временной группы является необходимостью.

О большем говорить пока незачем - справились бы с тем, что первостепенно необходимо.
Но следить продолжаю. До последней капли вашей инициативы.
Ведь активисты ждут!

Илья, "код безопасности" очень напоминает происходящее у вас.
Вроде бы и есть знаки, но - для особо "продвинутых".

 
Кулинич_НатальяДата: Воскресенье, 24/Апреля/2011, 08:33:22 | Сообщение # 40
Генератор идей
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Илья ещё раз прошу тебя не наполняй тему по Декларации ненужной для ней информацией. Здесь нужно писать строго по теме , как говорится буквально по каждой строчке, а ты отвлекаешь пусть даже интересной информацией, но всё ж отвлекаешь. Давай учится работать чётко .

Для тех кино создай отдельные темы и пусть заходят все кому нравится.

С ув. Наталья.

Добавлено (24/Апрель/2011, 08:33:22)
---------------------------------------------
Уважаемый Гость, можно узнать ваше настоящее имя , а то вы размышляете в теме , но почему-то прячете лицо ?

С ув. Наталья.


"Знания - познаются, мудрость - осознаётся"
 
Илья_СилантьевДата: Воскресенье, 24/Апреля/2011, 09:03:21 | Сообщение # 41
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Награды: 14
Репутация: 5
Статус: Offline
Судя по всему "гостя" зовут Александр.
Он на самом деле принимает акивное участие в создании движения будучи с нами на связи через интернет.
Вчера даже фрагмент видео Александра удалось узреть.
Вывод один - взрослый и серьезный человек.

По поводу ненужностей - исправлюсь, за замечание СПАСИБО, я тему не идентифицировал, мои сообщения будут перемещеньы в "КАВА-БРЕЙК", если не возрожаете.

Что касается кода безопасности, он существует для группы "Гости" в качестве защиты от спама.
После регистрации ввод кода исчезнет, НО, если, тем не менее возникают какие-то проблемы с сайтом я прошу обращатся без всякого стеснения, можно по ЛС (личное сообщение).

Так же и с игрой в звания. Система их выдает для распознания активности на сайте. Чем больше активность, тем выше звание, НО, Я как Админ могу его заменить титулом. Все на сайт пришли, как и я с ярлыком - Рядовой.
Мне потом Брат чего-то своего намудрил. Будучи вторым Админом. Сейчас Администратор сайта один.

Поетому, предлагаю Вам писать мне в ЛС подпись которую хотели бы видеть, я исправлю.
У Натальи Ивановны автоматически повысился Ранг, Она и внимания на него обратить наверное не успела.

Далее предлагаю продолжить по теме декларации.

С УВАЖЕНИЕМ Илья Силантьев

P.S. Мы обьеденяемся, я вчера по Скайпу в сообщении написал )))


Наша сила в том что мьі разньіе !
 
Илья_СилантьевДата: Воскресенье, 24/Апреля/2011, 09:19:47 | Сообщение # 42
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Награды: 14
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (nata9907)
Для тех кино создай отдельные темы и пусть заходят все кому нравится

Я разместил обговариваемые сообщения в теме "Кава - Брейк", впредь постараюсь быть более бдительным и объективным.

С Уважением Илья Силантьев.


Наша сила в том что мьі разньіе !
 
Кулинич_НатальяДата: Воскресенье, 24/Апреля/2011, 10:37:26 | Сообщение # 43
Генератор идей
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Илья)
впредь постараюсь быть более бдительным и объективным.

Благодарю.

В отношении "гостя" я считаю, что он должен сам представиться и с полной ФИО и принадлежности к общественному движению или нет. Делать такие замечания к серьёзным документам, прячась , покрайней мере не серьёзно.

А вообще то Илья как изменить свой ник на имя?

С ув. Наталья.


"Знания - познаются, мудрость - осознаётся"
 
Илья_СилантьевДата: Воскресенье, 24/Апреля/2011, 10:40:22 | Сообщение # 44
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Награды: 14
Репутация: 5
Статус: Offline
Как пожелаете назваться ?

Наша сила в том что мьі разньіе !
 
Кулинич_НатальяДата: Воскресенье, 24/Апреля/2011, 10:44:59 | Сообщение # 45
Генератор идей
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
По имени - Кулинич Наталья. И предлагаю сделать так каждому, кто учавствует в обсуждении серьёзных документов. Нечего прятать свои имена .

Благодарю.


"Знания - познаются, мудрость - осознаётся"
 
Форум » Народовластие » Народовластие » Декларация движения "За народовластие"
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz