Среда, 15/Мая/2024, 17:41:42Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Декларация движения "За народовластие" - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Народовластие » Народовластие » Декларация движения "За народовластие"
Декларация движения "За народовластие"
ГостьДата: Воскресенье, 24/Апреля/2011, 12:06:54 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Вот так! Фамилия с именем, но лучше биография. И настойчивые "пожелания", очень похожие на команду.
Формат виртуальных форумов предусматривает "ник". В данном случае это "Гость".
Но ни одного слова по- существу поста о великом мудрствовании в самых простых начинаниях.
Сообщение о "Декларации", "как очень важном документе" - очередная байка для воспринимающих все без разбора.
Декларация - всего лишь словесность в политике и может менять свое значение на противоположные, в зависимости от умения манипулировать перестановкой слов.
Марк Иванович!
Вы лично начинали это мероприятие и должны его завершить. Говорю по той причине, что некоторые Ваши высказывания выглядят, как уже пораженческие.
Никому нельзя передавать инициативу, которая была проявлена Вами изначально.
Не инструктирую, а только своё мнение, как бы со-стороны.
И как продолжение мнения, считаю, что агрессивно активная и категорично - утвердительная форма общения, дискуссий и ведения совещания (не знаю в качестве кого) Натальи Кулинич должна насторожить Оргкомитет в целом. Если для одних такая форма приемлема, то для большинства (а тем более для желающих пополнить актив) это будет непременно фактором отрицательным. А значит и "отпугивающим".

Поживу пока без имени.
Для интриги.
Надеюсь, это моё право?
Тем приятнее будет узнать его потом, когда вся эта инициатива развалится ко всем чертям!
В очередной раз.

Илья! Да дело не в том, что "код", а в его размазанно - нераспознаваемом состоянии. Вы ж боретесь с машиной, а не человеком!

 
Илья_СилантьевДата: Воскресенье, 24/Апреля/2011, 12:30:07 | Сообщение # 47
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Награды: 14
Репутация: 5
Статус: Offline
Абсолютно с Вами согласен Уважаемый Гость.

Но необходимо действительно быть субординарными для того чтоб поддержать полусуществующий порядок, для начала.

С первых щагов приучаясь к дальнейшему порядку.

Замечания Натальи Ивановны вполне обоснованы и конструктивны.
Я и с Ней согласен, и Вас понимаю.

Мы своими розглагольствованиями прячем основное тело темы - ДОКУМЕНТ !

Quote (Гость)
Тем приятнее будет узнать его потом, когда вся эта инициатива развалится ко всем чертям!

То есть Вы хотите сказать что специально ето делаете ?

Надеюсь вам етого не удасться

ХРИСТОС ВОСКРЕС !!!


Наша сила в том что мьі разньіе !
 
Кулинич_НатальяДата: Воскресенье, 24/Апреля/2011, 14:19:15 | Сообщение # 48
Генератор идей
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
И как продолжение мнения, считаю, что агрессивно активная и категорично - утвердительная форма общения, дискуссий и ведения совещания (не знаю в качестве кого) Натальи Кулинич должна насторожить Оргкомитет в целом. Если для одних такая форма приемлема, то для большинства (а тем более для желающих пополнить актив) это будет непременно фактором отрицательным. А значит и "отпугивающим".

Дорогой гость для пущей убедительности ещё можете пустить оскорбительную слезу .

А порядок, уважемый гость, есть порядок и нам всем приходится ему подчиняться, таково положение вещей.

Эта инициатива может развалиться если в ней не вырисуется канва последовательных действий , а она уже вырисовывается пусть даже медленно . Нас объединяет единая цель - это смена системы в стране и как это сделать и какими шагами мы обязательно придумаем и осуществим. Вы между прочим своим ДОСТАЛИ и ожиданием развала помогаете нам сплотить силы и быстрее завершить начатое. Я лично вам за это благодарна.

А также благодарю за обсуждение моей персоны. Мнение со стороны очень важно для меня и для моего личного развития.

С уважением, Наталья Кулинич.


"Знания - познаются, мудрость - осознаётся"
 
ГостьДата: Воскресенье, 24/Апреля/2011, 16:38:21 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Вот какая может быть двойная польза - общественная и индивидуальная.
Что до "слезы", то речь, видимо, об "оскорбленной"...
Но "слеза", это уже для тех, кто вовремя не поставит вас на должное место (то есть - не во-главе). И тогда "развала" точно не будет, "майор".
 
ГостьДата: Воскресенье, 24/Апреля/2011, 16:45:48 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Отлично сказано, Илья, вы "своими разглагольствованиями"...
А "тело" никто ж не прячет. "Просто мало соболезнующих".
 
Кулинич_НатальяДата: Воскресенье, 24/Апреля/2011, 17:10:57 | Сообщение # 51
Генератор идей
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
Но "слеза", это уже для тех, кто вовремя не поставит вас на должное место (то есть - не во-главе). И тогда "развала" точно не будет, "майор".

Вы чудовищно ошиблись мой друг в определении моего места (хотя кто вообще вправе искать и находить должные места человеку?), когда подумали, что я во-главе.
Этого даже в мыслях не было и не могло быть , просто это ваше личное такое восприятие и возможно есть причины этому как знать. Может я разрушила ваши планы или планы ваших покровителей напоминая о порядке? и таким образом вызвала бурю злости в свою сторону. Вам виднее , но всёравно благодарю , что вы без лица внешнего начинаете проявлять лицо внутреннее. Я вам очень благодарна.

Благодарю, с уважением Наталья Кулинич.


"Знания - познаются, мудрость - осознаётся"

Сообщение отредактировал Кулинич_Наталья - Воскресенье, 24/Апреля/2011, 17:11:58
 
ViktorДата: Среда, 27/Апреля/2011, 15:27:53 | Сообщение # 52
Лидер Партии
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Членны Оргкомитета, которые присутствовали на последнем заседании, взяли на себя обязательства, до 14 мая, плодотворно работая на форуме, согласовать идеологические документы, необходимые для следующих этапов работы. На предыдущих заседаниях, вырисовывались следующие дополнения к варианту, принятому за основу на заседании инициативной группы на Банковой, 2, которое проходило 26 марта 20011года. Это предложения Виктора Бычихина и Валерия Добродеева. Кстати, Наталья Ивановна, а Ваше мнение в отношении вышеупомянутых документов?
Просьба ко всем участникам Оргкомитета, которые имеют, или свой вариант, или дополнения к "Декларации" и "Основам..", высказаться на данном ресурсе и окончательно согласовать нашу общую позицию, чтобы действительно "выстраданные документы", не разъединяя, а наоборот объединяя, послужили платцдармом в вопросе построения, мощного движения "За Народовластие".
 
Илья_СилантьевДата: Среда, 27/Апреля/2011, 16:20:27 | Сообщение # 53
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Награды: 14
Репутация: 5
Статус: Offline
Поддерживаю.

Наша сила в том что мьі разньіе !
 
МавикоДата: Среда, 27/Апреля/2011, 19:32:10 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Илья, а как попасть в этот самый кава-брейк?
хочу поместить такую выдержку опубликовано в Україно-Грузинська дружба. Roland Mikiani 27 Апрель г. 19:12

Укріплення вертикалі Януковича є не стільки заслугою самого Януковича, скільки продажності тих-таки депутатів усіх рад, які колись купили мандати, записавшись у ряди прихильників Тимошенко і Ющенка, і згодом із легкістю їх продали. Відсутність ідеологічного стрижня, хай навіть радикального й не демократичного, спричинила до того, що обласні та райради в один момент діаметрально переформатовувалися під нових хазяїв держави, залишаючи в дурнях насамперед довірливого виборця, який їх обрав, повіривши в красномовство демократичних лідерів Помаранчевої революції.

Кому не потрібен Тягнибок? www.pravda.com.ua

Свобода і справді партія далеко не найдемократичніша. Але хіба це не є адекватною відповіддю на виклики часу? Монолітна згуртованість навколо вождя й внутрішнє вирішення конфліктних питань ніколи не були сильною стороною українських демократів.

А пропозицыя до форуму та декларації: запропонувати нові правові форми відповідальності усіх форм реалізації народовладдя перед виборцями та необхідність державної підтримки програм громадського моніторингу виконання ідеологічних та економічних програм усіма гілками народовладдя.

 
Илья_СилантьевДата: Среда, 27/Апреля/2011, 20:26:06 | Сообщение # 55
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Награды: 14
Репутация: 5
Статус: Offline
Згадали про СВОБОДУ )))

Я одного разу чуть не поповнив своєю персоною їхні ряди.
Але втримався лише тим що підняв Їм трохи рейтингу.
Потрібно було чимось віддячити за моральну підтримку у важкий час щоб совіть не мучала.
Але на той час ми були дужи різні та я не зміг би себе вільно та комфортно там відчувати.

Тому й приєднався до іншої команди. Але це окрема тема та не в цій темі, тема "КАВА-БРЕЙК" знаходиться за адресою:

КАВА-БРЕЙК

Ласкаво ПРОШУ


Наша сила в том что мьі разньіе !
 
Кулинич_НатальяДата: Четверг, 28/Апреля/2011, 08:41:59 | Сообщение # 56
Генератор идей
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Viktor)
Кстати, Наталья Ивановна, а Ваше мнение в отношении вышеупомянутых документов?

В отношении декларации (обращения) Марка Зобова - я жду его трансформаций в последних двух абзацах , ибо мы усно об этом договорились.

В отношении декларации с вашими дополнениями - скажу, что моё сердце поддерживает ваше предложение о написании Программы Развития Украины и наверное не менее чем на 100 лет вперёд. Этого небыло никогда за всю историю Украины, что привело к тому , что общество бежало , но не знало куда. Наверное настала пора увидеть свет в конце тоннеля .
Ход очень верный , и нужно быть здравомыслящими реалистами и понимать, что его будет не легко осуществить в практике, ибо наше общество сегодня 1) на волнах эмоций возмущения поступками власти, которые отвлекают от взгляда в будущее, 2) стоит на грани выживаемости и ему сейчас сложно увидеть такое далёкое будущее если он голоает сегодня, 3) наше общество очень разнородное по своей духовной направленности , ибо именно духовный стержень в человеке влияет на его мировосприятие , что формирует его поступки. религия и разные духовные течения враждуя между собой раскалывают общество от осознания единства всех и каждого и это мешает всем увидеть единый общий дом в будущем в котором есть не только одна конфессия, но и ещё иные.

Что бы написать Программу развития страны на 100 лет - нужно смотреть с уровня восприятия выше чем один из существующих взглядов на мир, что бы увидеть место каждого в будущем доме нужно учитывать такую особенность человека, как изменения сознания , что может проявляться в радикализме мыслей сегодняшних по сравнению с вчерашними.

Но я согласна включаться в такую нелегкую работу , ибо как и вы считаю её необходимой для общества и для страны.

Я хочу предложить вместе с ПРУ написать такие важные документы , как
-Декларация об общественном строе в стране,
- Конституцию или Кодекс главных законов по каждой сфере жизнедеятельности громады Украины,

Принять их всем народом и начать жить в новой стране по новым правилам.

В отношении дополнений Валерия Николаевича - скажу, что его предложение о переходном периоде мне кажется не целесообразным уже сегодня, потому, что народ готов к серьёзным трансформациям системы власти в стране и переходный период только растянет боль разрушений.
Я думаю, что сегодня больше всего усилий нужно бросить на единение всех Институтов гражданского общества во имя единой цели - создание альтернативы существующей системе и воплощению этой альтернативы в жизнь одним махом желательно мирным путём . если не получится очень мирно, тогда народ сможет выйти в последний раз на майданы и поддержать свой быбор личным присутсвием и это будет иметь святость такого собрания , а не сбор под лозунгами будущих перемен пусть даже и очень прекрасных.

С ув. Кулинич Наталья.


"Знания - познаются, мудрость - осознаётся"
 
МавикоДата: Четверг, 28/Апреля/2011, 11:52:11 | Сообщение # 57
Группа: Гости





Музей Могилянки 28 Апрель в 9:53

http://slovoprosvity.org/

отличный материал по осмыслению мнародного самосознания и целеполагания в Украине

 
Марк_ЗобовДата: Четверг, 28/Апреля/2011, 13:48:38 | Сообщение # 58
Глобальный мыслитель
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, прошу прощения за задержку, у нас тут в Зеленом Фронте началось очень серьезное разбирательство по поводу коммюнике, которое вывесил в интернете Ю.Кальченко, и я был просто выключен.

Итак.

Сначала о подходах.

Есть один подход - внести в документ все, что пожелают участники.

Второй подход - оставить в документе только то общее, что присутствует во всех пожеланиях, а также еще и то дополнительное, против чего НИКТО не возражает.

Как по мне, первый подход тупиковый, поскольку одни будут за украинский язык, другие - за русский; одни за гендерное равенство, другие - за христианские ценности (да убоится жена мужа своего) и т.д.

Только технология выявления общего сможет привести нас к консенсусу. Если кто-либо один из нас будет КАТЕГОРИЧЕСКИ против чего - это необходимо убирать. Но при этом выступающий ПРОТИВ должен понимать свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за этот шаг.

Руководствуясь этим подходом, я доработал исходный текст и предлагаю его вашему внимание для дальнейшей работы.

Я не делаю сравнительной таблицы. Скажу только, что я ничего не изменял в тексте до слов "НЕТ" существующей системе власти в Украине!, а также в предлагаемом плане действий из трех пунктов.

Проект

ОБРАЩЕНИЕ
Оргкомитета по созданию
Общественного Движения
«За Народовластие!»

Сегодня всему украинскому народу уже ясно, что сформировавшаяся в стране система "демократии" не является народовластием, и положение 5-ой статьи Конституции о том, что единственным источником власти в Украине является народ, так и осталось пустой декларацией – реально в независимой Украине утвердилась власть финансовой олигархии.

Итог нашей "демократии" – произвол с ценами и тарифами, пивные и нарко-киоски вокруг школ, клубы-притоны вместо спортплощадок, разворовывание общенародной и коммунальной собственности - хозяйственного комплекса, земель и лесов, скверов и садов, побережий рек, озер и морей. Не останавливаются при этом ни перед чем, отбирая даже то, что по праву принадлежит детям: здания детских садиков, спортивные площадки и парки. Роскошные особняки и бездомные дети, пиршества «избранных» и голодающие пенсионеры, право сильного и бесправие слабого – всего не перечесть, что, утвердившись в нашей жизни, является совершенно недопустимым.

Выборы без выбора – вот что мы сегодня имеем. На смену советскому "празднику" народного волеизъявления пришли современные шоу-выборы больших денег. Прошедшие местные выборы в Украине продемонстрировали рекордно низкую явку избирателей за весь постсоветский период. Более 50% граждан не пришли на избирательные участки, многие выразили таким образом вотум недоверия политической системе Украины, сказав свое категорическое

"НЕТ" существующей системе власти в Украине!

Общественное Движение "За Народовластие!", не желая дальше мириться с всевластием олигархии и руководствуясь положением 5-ой статьи Конституции о том, что право устанавливать и изменять конституционный строй в Украине принадлежит исключительно народу, обращается к Украинскому народу с призывом ликвидировать олигархический режим и свершить свой первый за годы независимости шаг по установлению конституционного строя – утвердить в Украине реальное народовластие, при котором исключительно дух, интеллект и воля народа будут определять правила обще-жития и каждый гражданин сможет принимать участие в выработке и принятии решений, касающихся его жизни!

Достижение этой цели мы видим через решение задач по формированию представительных, исполнительных и судебных органов народовластия посредством проведения общенародных референдумов, начиная с референдума о представительных органах путем реализации следующего плана, учитывающего предстоящие парламентские выборы:
• усилиями общественно-политического актива страны, ученых и специалистов в различных отраслях обществоведения сформировать пакет предложений возможных вариантов организации представительской власти в стране;
• методом широкой общественно-политической экспертизы отобрать из предложенных вариантов наиболее достойные для всенародного референдума;
• организовать всенародное обсуждение отобранных вариантов и сбор подписей для проведения всенародного референдума во время парламентских выборов, на котором рейтинговым голосованием определить наилучший из вариантов.

Рассматривая народовластие как общественное самоуправление, возникающее в ходе естественного процесса самоорганизации "снизу – вверх", мы призываем закладывать его основы уже сегодня путем создания органов самоорганизации населения (ОСН), ОСМД и ЖСК на основе действующих законов. Также на принципах самоорганизации – равноправия, взаимоуважения и сотрудничества, открытости и свободы действий, ненасилия, терпимости к инакомыслию и толерантного отношения друг к другу – выстраиваются и отношения участников Движения.

Мы обращаемся ко всем общественным, профсоюзным и политическим организациям, к средствам массовой информации, ко всем неравнодушным гражданам Украины – поддержать нашу инициативу, содействовать самоорганизации граждан и подготовке референдума, провести в стены Верховной Рады политические силы, разделяющие с нами идею народовластия, и с их помощью претворить волю народа в жизнь!

Через объединение наших усилий – к реальному народовластию и созданию всех необходимых условий для достойной и счастливой жизни граждан Украины!

Сообщение отредактировал Марк_Зобов - Четверг, 28/Апреля/2011, 13:57:43
 
Кулинич_НатальяДата: Четверг, 28/Апреля/2011, 23:07:39 | Сообщение # 59
Генератор идей
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Марк_Зобов)
провести в стены Верховной Рады политические силы, разделяющие с нами идею народовластия, и с их помощью претворить волю народа в жизнь!

Весь текст очень хорош, кроме этой строки.
Я не могу принять её ибо считаю, что политические партии не должны идти в законодательную власть , коль нельзя обоййтись без представительской власти. Самое , что допустимое , так это исполнительная власть и всё.

Суды и законодательная власть должны быть позапартийные , ибо законы принимаются для всех живущих в стране и здесь нужно , что бы законодатели были максимально свободны в решениях , а партии этого не позволят, ибо зависимость от мнения партии по данному закону и партийная дисциплина не позволят ему быть справедливым депутатом.

Я готова плечом к плечу с любой партией стоять ради создания альтернативы для страны, организовывать референдум, если понадобится стоять на майдане и отстаивать решение народа , но проводить в стены ВР - нет. Я пришла в Движение что бы менять систему, а не названия партий в ней.

С ув. Наталья.


"Знания - познаются, мудрость - осознаётся"
 
Марк_ЗобовДата: Четверг, 28/Апреля/2011, 23:35:23 | Сообщение # 60
Глобальный мыслитель
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Наталья Ивановна, я столько часов ждал вашей оценки!
Спасибо, значит труд мой был не напрасен.

Давайте теперь думать насчет последней строки, которую, как говорится, из песни не выкинешь.

Я еще раз повторю свою аргументацию, которую излагал во время нашей встречи 23 апреля.

Если мы изначально принимаем установку - двигаться конституционным путем, то вслед за референдумом наступает фаза имплементации результатов референдума в тело Конституции, соответствующее изменение ряда законов и т.д., а это - прерогатива Верховной Рады (возможно -последней Верховной Рады, призванной осуществить акт самоликвидации в соответствии с волей народа, ежели таковая будет).

Но, мы с Вами договорились, что начинаем деятельность Движения с чистого листа, почему я и убрал тот самый абзац с иерархией ОСНов. А раз с чистого листа, то мы не вправе сейчас заявлять о том, что там будет в результате референдума. Может монархия, а может что-то а-ля Лукашенко, или возрождение моновластия КПУ.

Ежели мы уберем последнюю строку, у людей все равно возникнет вопрос - а кто и как будет результаты референдума претворять в жизнь?
Так вот я считаю, что это должны будут сделать поддержанные нами депутаты ВР и их должно быть конституционное большинство - более 300 депутатов.

Вот такая моя логика.

 
Форум » Народовластие » Народовластие » Декларация движения "За народовластие"
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz