Понедельник, 29/Апреля/2024, 17:51:06Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Декларация движения "За народовластие" - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Народовластие » Народовластие » Декларация движения "За народовластие"
Декларация движения "За народовластие"
Кулинич_НатальяДата: Пятница, 29/Апреля/2011, 16:27:54 | Сообщение # 61
Генератор идей
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Логику Вашу понимаю, но я также понимаю, что ниодна из партий не станет идти во власть если она будет самоликвидироваться по решению референдума. Скорей всего эти партийцы просто сыграют в злую шутку с народом типа пообещают удовлетворить его запросы по саморозпуску , а на самом деле будет иначе , то есть они просто не станут ратифицировать результаты референдума и всёравно придётся собирать майдан людей и отстаивать волю народа гуртом. Так зачем кого-то вести в Парламент иного типа своего прихильныка если достаточно провести референдум и подсказать ВР , методом личного присутствия на майдане , что результаты референдума есть воля народа и её нужно исполнять.

Конечно такого писать в Декларации возможно и не стоит, дабы не дразнить зверя, но и лишнего вписывать (приведём свои политические силы) тоже не надобно.

Поставьте точку после слов референдум и пусть будет так как будет , но без нежелательных для многих прогнозов действий. таким образом мы не оттолкнём от себя тех, кто неприемлет политические партии вообще , а это очень много народу .

Мы обязаны действовать нейтрально и законно.

Новые партии пусть себе идут куда хотят и в ВР и в местные рады, но без обязаловки поддержки со стороны наших общественных организаций и нашего движения "За народовластие", ибо решение референдума может быть партиям очень не с руки и если мы их приведём туда то не будет того на что вы так надеетесь - это 100%. А если референдум примет решение оставить ВР то они (новые партии) войдут туда и будут работать честно . И пусть идут туда своим ходом честно и открыто, а люди сами разберутся насколько они могут быть в ВР.

Я стою на том, что бы убрать те строки о которых я говорила. Пусть будет так как будет и не указывать как мы заставим ВР принять результаты референдума - партиями или личным присутствием.

С ув. Наталья.


"Знания - познаются, мудрость - осознаётся"
 
Марк_ЗобовДата: Пятница, 29/Апреля/2011, 18:54:11 | Сообщение # 62
Глобальный мыслитель
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Наталья Ивановна, я Вашу логику тоже понимаю, быть может и стоит оставить вопрос открытым.
У меня есть такое предложение - решить судьбу этих слов 14 мая всем коллективом, всё хорошенько взвесив и придя к консенсусу.
Принимается такой вариант?
 
Кулинич_НатальяДата: Пятница, 29/Апреля/2011, 20:32:53 | Сообщение # 63
Генератор идей
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Принимается!
Но ещё Виктор Николаевич не видел и возможно предложит добавление.

С ув.


"Знания - познаются, мудрость - осознаётся"

Сообщение отредактировал Кулинич_Наталья - Пятница, 29/Апреля/2011, 22:09:35
 
Марк_ЗобовДата: Суббота, 30/Апреля/2011, 01:29:32 | Сообщение # 64
Глобальный мыслитель
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
И не только Виктор Николаевич!
Как мы договаривались, все члены Оргкомитета должны проявить активность на форуме, чтобы 14 мая только отдельные штрихи досогласовывались.
 
Кулинич_НатальяДата: Суббота, 30/Апреля/2011, 09:14:03 | Сообщение # 65
Генератор идей
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Марк_Зобов)
Как мы договаривались, все члены Оргкомитета должны проявить активность на форуме, чтобы 14 мая только отдельные штрихи досогласовывались.

Согласна.


"Знания - познаются, мудрость - осознаётся"
 
ViktorДата: Четверг, 05/Мая/2011, 11:30:56 | Сообщение # 66
Лидер Партии
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прощение за опоздание с коментарием на данную дискуссию, но все эллементарно просто объясняется, в с связи с отсуствием в г.Киеве, и возможностью пользоваться интернетом, я не мог, выходя в интернет, давать оперативные ответы на соответствующие коментарии.
Хочу начать со следующего:

Quote
Дата: Четверг, 28/Апрель/2011, 23:07:39 | Сообщение # 59
Я готова плечом к плечу с любой партией стоять ради создания альтернативы для страны, организовывать референдум, если понадобится стоять на майдане и отстаивать решение народа , но проводить в стены ВР - нет. Я пришла в Движение что бы менять систему, а не названия партий в ней.

Отвечу:
Слова, достойные патриота Украины, не зависимо от пола, национальности, расы, и вероисповедания.
Также добавлю, что если члены движения чувствуют на себе ответственность за будущее Украины, они должны честно раставить акценты, или они подыгрывают нынишним финансово-оллигаричным кланам, при этом разыгрывая роль "новой силы", или же оценить свой вклад в будущее развития Украины, тем самым создав прецендент, в основу которого будет положен кардинально новый подход в формировании базисных основ элитной составляющей нашей страны.

Добавлено (05/Май/2011, 11:30:56)
---------------------------------------------

Quote
Дата: Четверг, 28/Апрель/2011, 13:48:38 | Сообщение # 58. К сожалению, не увидел у Вас, Марк Иванович, желания найти взамопонимание с другими членами Оргкомитета, в вопросах согласования наработок и подготовительной составляющей базовых документов, которые НАМ ВСЕМ нужны уже 14 мая, как отправная точка для дальнейших шагов по реализации движения "За Народовластие". Если в субботу мы придем на заседание, распечатав предварительно лишь свой вариант, то это будет печальная констатация факта: ...дружба закончится...,

кажется так Вы выразились? Огромная к Вам просьба, еще раз хорошенько подумать, и попытаться усовершенствовать Ваш вариант "Обращения..." и "Основ...".
С Уважением, Виктор Бычихин.

 
ГостьДата: Четверг, 05/Мая/2011, 21:59:53 | Сообщение # 67
Группа: Гости





Что именно Виктор Николаевич вы хотели бы добавить в Обращение (кроме того пункта, что внесли в своем варианте) и в Оргосновы?

С ув. Наталья.

 
ГостьДата: Четверг, 05/Мая/2011, 22:01:39 | Сообщение # 68
Группа: Гости





Представляете я пишу с другого компа и он меня воспринимает, как гостя.

С ув. Наталья Кулинич.

 
ИльяДата: Четверг, 05/Мая/2011, 22:05:19 | Сообщение # 69
Группа: Гости





Нужно залогинится, иногда и мне проще как гостю ответить )))
 
ViktorДата: Пятница, 06/Мая/2011, 12:07:16 | Сообщение # 70
Лидер Партии
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья Ивановна, кроме уже озвученных, добавлений нет.
Я, в данном случае, беспокоюсь о том, чтобы в согласованном варианте базовых документов нашего движения нашли свое место и наши(партии СУД) предложения. Это ТЗ к ПРУ, Проэкт Законов " о Люстрации", "о Репатриации". Мы верим, что эти базовые дополняющие способны сделать наше движение действительно всенародным.
Пока же я не увидел желание идти на компромис, и объединять под флагами движения "За Народовластие" наиболее прогрессивную часть народа Украины.
 
Кулинич_НатальяДата: Пятница, 06/Мая/2011, 13:06:13 | Сообщение # 71
Генератор идей
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Viktor)
Наталья Ивановна, кроме уже озвученных, добавлений нет.

Очень хорошо значит надо всего лишь вписать их в Обращение.

Quote (Viktor)
Это ТЗ к ПРУ, Проэкт Законов " о Люстрации", "о Репатриации".

Я уже писала, что поддерживаю ваши предложения на счёт ТЗ и тех Законов как таковые , но прежде чем отражать их в Обращении необходимо принять решение - что мы создаём? - 1) организовываем возможность для равноправного "конкурса" разного рода вариантам новой системы , в которые входят вариации изменений разных законов в том числе и те, что вы назвали и ещё может быть и другие или 2) мы создаём Движение по принятии народом нашей выработанной оргкомитетом новой системы?

Здесь просто надо определиться и всё . И тот и тот ответ имеет место быть просто есть что выбирать для своей деятельности. Меня устраивают оба , ибо я могу и в том и в другом случае принимать участие просто в разных проявлениях. В условиях "конкурса" я буду учавствовать со своим вариантом новой системы , а в условиях выработки единой нашей оргкомитетовской я могу предложить инновации в её создании. Ни то ни то меня не обижает, ибо важнее продвижение дела к полному народовластию чем мои обиды. Я готова чем-то поступиться ради главной цели.

Но я лично думала, что предложено организовать Движение с целью создания возможности для многих желающих вынести на суд общественности свои варианты преобразований и собрав подписи инициировать референдум для выбора одного понравившегося народу варианта.

Но может я чего-то не поняла? Помогите разобраться.

С ув. Наталья.


"Знания - познаются, мудрость - осознаётся"
 
ViktorДата: Воскресенье, 08/Мая/2011, 10:34:48 | Сообщение # 72
Лидер Партии
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Наталья Ивановна, предлогаемые проекты ТЗ, ПРУ, Кодекса и Законов, ни в коей степени не влияют на модель государственного управления, они лишь инструмент очищения, и посыл народу Украины, что мы действительно искренни в своих желаниях. Чтобы расширить движение "За Народовластие" до формата всенародного не на бумаге, а в реалиях, необходимо выполнить социальный запрос на очищение политических элит от тех, кто себя запятнал на ниве служению корысти, властелюбия и вседозволенности.
С Уважением, Виктор Бычихин.
 
Кулинич_НатальяДата: Воскресенье, 08/Мая/2011, 23:42:59 | Сообщение # 73
Генератор идей
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Viktor)
Чтобы расширить движение "За Народовластие" до формата всенародного не на бумаге, а в реалиях, необходимо выполнить социальный запрос на очищение политических элит от тех, кто себя запятнал на ниве служению корысти, властелюбия и вседозволенности.

Виктор Николаевич вы хотите предложить , что бы Движение "За народовластие" сделало чистку политических рядов так сказать , внедрив необходимые для этого законы ?
Я правильно поняла? Или нет?

Но ведь ТЗ и ПРУ - в завершённом варианте это уже готовые новые формы будущей системы в стране , которые написать вы предлагаете нам , малому колличеству людей для всех остальных?

Или вы предлагаете , что бы мы только указали на обязательное присутствие ТЗ , ПРУ и тех законов, что вы пишете, в новых вариантах на рассмотрение народа?

С ув. Наталья.


"Знания - познаются, мудрость - осознаётся"
 
ViktorДата: Понедельник, 09/Мая/2011, 13:14:29 | Сообщение # 74
Лидер Партии
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья Ивановна, попытаюсь ответить на Ваши вопросы.

На протяжении всей своей жизни, я старался быть реалистом. Приходилось всем окружающим меня людям доказывать на делах, а не на словах, свою правоту, и верность вектора намерений. А это возможно только в случае, если объединяешь в единый кулак силу воли, веру в победу, граничащую с осознанностью правильности решений и действий, и самими действиями, нестандартными, молниеносными в исполнении, и в конце концов подача информации, как свершившегося фактажа. Так и в нашем случае, находясь у истоков движения "За Народовластие", я отдаю себе отчет, что недостаточно нам с Вами придумать модель управления государством Украина, гораздо важнее, осуществить смену финансово-олигархический режима, заметьте "безкровно", на Народовластие. А это возможно, уж простите за повторение, только в случае массовости нашего движения. Идем дальше, а массовое вливание в движение возможно только в случае, если народу показать инструменты осуществления этих изменений (включая проекты ТЗ, ПРУ, Кодекса и Законови т.д.), этим самым мы сможем объеденить народные массы, с одной стороны, вокруг идеи "настоящего и будущего Украины"(ТЗ, ПРУ), а с друго стороны, доказать народу нашу мотивацию, что мы не собираемся на гребне очередной волны гнева с корысными целями войти во власть (проекта Кодекса и Законов), и бросить ее под ноги тем же оллигархам, тем самым предав выбор людей. Те, кто "приложил руку" к разграблению страны на протяжении 20 лет, должны уйти на скамью запасных, отдохнуть, лет этак 10 (проект Закона о Люстрации). И только когда будет ослаблен пресс сопротивления Обновлению Страны, можно внедрять и те Замечательные Изменения (МОДЕЛЬ НАРОДОВЛАСТИЯ), которые будут продуциированы большинством, в том числе и нами с Вами.
Процессы должны осуществляться паралельно, и работа Комитета (Рабочей Группы), и имплементация модели Народовластия.

Если и сейчас не понятно, Уважаемая Наталья Ивановна, задавайте уточняющие вопросы. Кто-то из древних сказал: ...я готов это повторять миллион раз, пока мир не изменится к лучшему.

Виктор Бычихин.

 
Кулинич_НатальяДата: Понедельник, 09/Мая/2011, 22:55:16 | Сообщение # 75
Генератор идей
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Теперь думаю, что уже понятно.

Вы предлагаете в Обращении указать инструменты и этапы достижения народовластия.

Пока не могу сказать , точно, но мне здаётся, что ваши предложения могут и обязаны отразиться на ряду с иными инструментами в Оргосновах Движения и задачах для каждой страты.

Есть ли необходимость перегружать Обращение такими подробностями в иснтрументах , когда в приниципе помимо вами предложенных инструментов (и я их поддерживаю) могут появится и ещё иные , а также то, что интрументы достижения цели Движения могут меняться с учётом ситуации в стране , так что нам снова тогда менять Обращение ? Думаю тут надо определяться.

В Организационных основах Движения будут отражены страты Движения и для каждой из них безусловно есть и будут свои инструменты для реализации задач вот там и отразить ваши предложения и ещё добавить дополнительные.

Те кто будут знакомится с нами обязаны будут изучить оба главных документа - это Обращение и Оргосновы Движения. Вот только после этого изучения станут примыкать к нам общественные и другие силы.

Подумайте Виктор Николаевич может это тоже не плохо?

С ув. Наталья.


"Знания - познаются, мудрость - осознаётся"
 
Форум » Народовластие » Народовластие » Декларация движения "За народовластие"
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz